Большую часть прошлого года экономика Украины была в спаде - эксперты

Украинская экономика на протяжении первых трех кварталов прошлого года находилась в кризисных явлениях. В этом просто уверены специалисты.
 
Экономика страны переживала глубокую рецессию. На протяжении четвертого квартала, по всей видимости, экономика окажется в плюсе. К  огромному сожалению, позитив, что экономика продемонстрировала за 4 квартал, экономисты на смогут отыграть негатив. Что  фиксировался на протяжении предыдущих трех кварталах. Однако можно  отыскать и какие-то позитивные моменты. Наиболее популярных хороший момент, перед Новым Годом, то, было очевидно, что экономика Украины постепенно из кризиса выходит. Четвертый квартал однозначно положительный. Есть хорошие надежды на новый 2014 год, констатируют эксперты Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V.
 
Также эксперты акцентировали внимание и на том факте, что инфляция была на нуле, это вполне  понятно. Но в тоже время для экономике это не так уж и хорошо. Это больше характеризует экономику, как сжимающуюся. Проще говоря, экономика находится в так называемом "охлажденном цикле". При таких условиях, это для экономики очень плохо. Но полная правда и в том, что граждане прибавляют, например, в доходах. Кроме того, был рост и в номинальности доходов, при небольшом инфляционном  уровне. Немного больше стали реальные доходы.
 
 Что же касаемо определенных  промахов, то эксперты считают мощным промахом прошлого года - это нежелание Нацбанка в 1-3 кварталах переходить к максимально гибкой политике курсов. В итоге видно, что в минувшем году в четвертом квартале де- факто НБУ переходит к столь мягкой монетарной политике. А также более гибкой политике курсов. Есть прогнозы, что в новом году все пойдет не столь уж и плохо, констатируют специалисты.

 

Видео: Большую часть прошлого года экономика Украины была в спаде - эксперты

Украинская экономика на протяжении первых трех кварталов прошлого года находилась в кризисных явлениях. В этом просто уверены специалисты.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев