Инвесторам: что толкает цены на нефть вниз?

нефть

Цены на нефть продолжают стремительно падать. Эксперты констатируют переизбыток предложения. Ежесуточно на рынок выходит до полутора миллионов «лишних» баррелей.

Однако, эксперты компании компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, дисбаланс спроса и предложения не единственная причина падения стоимости нефти. Есть и другие факторы. Среди них:

– результаты президентских выборов во Франции. Избрание главой Франции социалиста Франсуа Олланда смутило биржевых игроков. С бывшим французским президентом Николя Саркози всё было понятно. А вот предвыборные общения Олланда взволновали общественность. Больше всего инвесторов беспокоит желание нового президента пересмотреть принцип жесткой бюджетной политики, ради создания которой Берлин и Париж положили немало сил;
- полная неопределенность в греческом парламенте. Еще больше тревог вызывает неспособность политических сил Греции к диалогу. Сокрушительное поражение социалистов поставило крест на их коалиции с правыми из «Новой демократии». Теперь, чтобы получить большинство и сформировать новый кабинет министров им не хватает двух мест в парламенте. Остальные же партии, прошедшие в парламент, резко критикуют «соглашательскую» и «предательскую, по отношению к греческому народу», политику бывшей коалиции, которая в угоду Брюсселю идет на самые жесткие меры экономии;
- ситуация вокруг Ирана. Недавняя новость о готовности Ирана поставлять нефть Китаю за юани вообще выбила игроков сырьевого рынка из коли. И хотя китайская валюта считается региональной, эта новость заставила многих задуматься о настоящем положении дел в Исламской республике.

Учитывая все вышеперечисленное, можно сделать вывод, в данный момент большее давление на рынки оказывают не экономические, а политические факторы.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме

Видео: Инвесторам: что толкает цены на нефть вниз?

Факторы влияющие на цену нефти, дисбаланс спроса и предложения, опасения инвесторов после выборов президента Франции. Прогноз экспертов компании FX Clearing относительно будущего тренда нефти.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев