Бизнес мобильных онлайн игр привлекает инвесторов

мобильные онлайн игры

Любите ли вы игры на мобильном телефоне? Не правда ли, это замечательная возможность развлечь себя в транспорте или скоротать время в очереди. А знаете ли вы, что стоит за вашим увлечением? Мобильные он-лайн игры – эта целая индустрия, которая в последнее время набирает обороты и приносит неплохой доход инвесторам.

Толчок к развитию рынка мобильных онлайн-игр дало появление смартфонов, устройств с достаточно мощными процессорами и операционными системами. Популярность этих девайсов оказалось настолько огромной, что число пользователей уже превзошло 350 миллионов человек. Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают огромный и перспективный рынок породил множество компаний, готовых разрабатывать приложения для мобильных развлечений и в первую очередь игр. Уже сейчас в этой нише трудятся 85 тысяч разработчиков. И появляются все новые, ведь в прошлом году популярность оказалась пиковой, было продано 15 миллиардов платных приложений.

Мощные платформы и скоростной интернет открыл еще одно неосвоенное направление, нишу мобильных он-лайн игр. Этот рынок оказался весьма перспективным. Большая часть крупных разработчиков уже приступила к работе в данном направлении. Результат – серия весьма успешных проектов:

- Order & Chaos Online. Это первая трехмерная MMORPG игра от компании Gameloft для мобильных устройств. Она имеет оплату за подписку и весьма либеральные цены. За 6 долларов 99 центов игрок получает доступ в игровой мир на 3 месяца. Отличает эту игру приятная графика. Разработчики подсчитали, что в первые 20 дней существования игра принесла им 1 миллион долларов. Это стало первым успешным примером массовых игр для мобильных телефонов;
- Pocket Legends. Это еще один удачный пример MMORPG игры на смартфонах. Автор – компания Spacetime Studio. Однако разработчики применили при создании игры модель Free2play, что сделало ее весьма популярной. На данный момент количество игроков превысило 4 миллиона человек. Это колоссальный результат!

Таким образом, эксперты компании FX Clearing отмечают, рынок он-лайн игр весьма перспективен и имеет огромный потенциал для развития. Поэтому он может быть интересен для инвесторов.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме

Видео: Бизнес мобильных онлайн игр привлекает инвесторов

Анализ рынка мобильных онлайн игр, популярность приложений для мобильных развлечений, перспективные направления. Рекомендации аналитиков компании FX Clearing.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев