Merrill Lynch потерял 10 миллионов из-за ошибки

Merrill Lynch потерял 10 миллионов из-за ошибки

Bank of America Merrill Lynch потерял 10 миллионов долларов из-за обычной операционной ошибки. Досадное недоразумение случилось 23-го сентября в Нью-Йорке. К счастью, отмечают эксперты, неполадки на бирже быстро заметили и устранили. Поэтому клиенты банка не пострадали, и никакого обвала на рынке также не случилось.

А ведь крупнейшая в мире экономика действительно стояла на пороге нового витка кризиса. Ведь не стоит забывать, что Bank Merrill Lynch занимает по размеру активов второе место после J.P.Morgan Chase. В конце прошлого года суммарная стоимость их активов составляла 2,14 трлн. долларов. А это десятая часть совокупного депозита США.

Как отмечают аналитики компании MIG Bank, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, сегодня Merrill Lynch владеет сетью подразделений более чем в сорока странах мира. Основные виды деятельности – банковские инвестиции, работа на фондовом рынке, а также игра на валютных и товарных биржах. Merrill Lynch сумел завоевать доверие множества инвесторов и даже консультирует самые солидные государственные организации по всему миру. И тем не менее, дела у компании идут, мягко говоря, не очень хорошо.

Уже до конца этого года банк планирует уволить более 16-ти тысяч сотрудников. Возможно, после этого его даже перестанут считать одним из самых крупных банков. Но поддерживать имидж на таком уровне, похоже, в Merrill Lynch уже не в силах.

По мнению аналитиков «The Wall Street Journal», это только начало кризиса крупнейшего мирового банка. Ссылаясь на попавшие в редакцию документы журналисты утверждают, в руководстве Merrill Lynch планируют до 2014-го года сократить около 30-ти тысяч сотрудников. Однако, даже после сокращения в компании останется работать около 260-ти тысяч человек. Настолько большой штат достался банку в результате слияния. Вместе с лишним трудовым балластом Merrill Lynch приобрел и громадный портфель «плохих кредитов». Так что оптимизации избежать никак бы не удалось.

Аналитики MIG Bank отмечают, ходят слухи, что банк желал бы резко уменьшить размеры ипотечного бизнеса, ставшего основной причиной кризиса 2008-го года, а также сократить количество отделений в США и за рубежом до двухсот. Возможно, и штат в конце концов сократят до 50 тысяч человек.

На Форекс форуме можно обсудить с трейдерами

Видео: Merrill Lynch потерял 10 миллионов из-за ошибки

Операционная ошибка Bank of America Merrill Lynch, банковские инвестиции, работа на фондовом рынке, игра на валютных и товарных биржах. Выводы экспертов компании MIG Bank.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев