В России начнется экономический спад?

Эксперты сходятся во мнении, что экономика современной России в 2013-м году продолжит оставаться зависимой от мировых трендов. Как отмечает «Газета.Ru», в ближайшее время будут ощущаться влияние проблем в США и «жесткой просадки» Китая. Возможно также дефолты в Европе.
 
По словам аналитиков, вся система находится на грани сбоя. Впрочем, возможны и некоторые положительные сдвиги.
 
В «Дойче банке» надеются, что некоторое улучшение глобальных экономических показателей повысит стоимость ресурсов. Кроме того, в ближайшие 3-5 лет ожидаются крупные инвестиции в российскую инфраструктуру. Страна готовится к Олимпиаде в Сочи, проведению чемпионата мира по футболу и другим международным мероприятиям.
 
Также, положительное влияние на экономику может оказать приватизация, считают эксперnы компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V. Если рынки почувствуют себя комфортно, скорее всего, мы увидим высокую активность в области M&A и IPO. Под вопросом пока остаются перспективы российского фондового рынка. Как отмечают специалисты, аппетит инвесторов к Россию будет высоким, если удастся найти ответы на главные вопросы в Европе.
 
Здесь эксперты расходятся во мнениях. Одни прогнозируют рост фондовых индексов, другие – наоборот. По словам аналитиков компании FX Clearing, 2013-й год не будет самым простым для бизнеса. Среди причин они называют значительное замедление экономического развития как в Европе, так и в развивающихся рынках. Поэтому главное для России –выстроить стратегию таким образом, чтобы свести к минимуму все возможные риски.
 
Также аналитики отмечают, что ожидаемый рост на рынке слияний и поглощений произойдет, скорее всего, только во второй половине года. К тому же, неизвестно, сможет ли он компенсировать потери от недавно происшедшего сужения сектора.
 
Наибольший интерес для инвестора представляют высокотехнологичный сектор и компании, работающие в секторе потребительских товаров.
 
 

Видео: В России начнется экономический спад?

Эксперты сходятся во мнении, что экономика современной России в 2013-м году продолжит оставаться зависимой от мировых трендов. Как отмечает «Газета.Ru», в ближайшее время будут ощущаться влияние проблем в США и «жесткой просадки» Китая. Возможно также дефолты в Европе.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев