Недвижимость: эксперты рассказывают, как VIP-туризм помогает решить вопрос с приобретением жилья

 
Отправляясь на отдых, можно снять номер в отеле/пожить в период отдыха в частном секторе. Обычно, имеются ввиду, несколько дней, недель, иногда чуть больше месяца. За последние  десять лет таким типов аренды иностранного жилья воспользоваться успели миллионы россиян. И интересно то, что по возвращении домой большая часть уверена, что переплатила турагентствам, так как могла бы сама, без посредников отыскать жилье в том или ином государстве.
 
Но с выводами спешить не надо. Коль вы делегируете право на организацию быта за границей экспертам, то они решат все проблемы, возникающие с визами, переездом, размещением, проживанием. Взяв хлопоты на себя, вы сэкономите деньги. Но надо быть готовым к тому, что ошибки в составлении соглашения о недолгой аренде останется в области вашей ответственности. По крайней мере, жаловаться на испорченный отпуск будет некому.
 
Зачастую аренда апартаментов стоит меньше, чем проживание в гостинице такого же класса. И все же туристу, который решил сам найти себе жилье, в первую очередь, стоит убедиться, что платит он за тот уровень сервиса, что заказывает. Не важно, при этом, о чем идет речь - об отдыхе на морских курортах, о поездке на экскурсию по местам. Главная роль отводится месту нахождения объекта, где вы хотите жить. Поселиться где-то на задворках, а потом каждый день тратить   время на переезды или переходы некому не нравится.
 
Также не грех поинтересоваться уровнем сервиса, которое предоставляется владельцем жилья. Надо ли мириться с отсутствием постоянной уборки, как будет организовано само питание, насколько часто владелец будет менять постельное белье, если вы задержитесь больше, чем на семь дней. Все эти вопросы лучше выяснить до приезда в державу, так как от них в итоге  зависит,  сколь справедливую стоимость вам предложили. Часто время проживания в частном секторе у арендатора  - возможность пользоваться кухней. Туристы, которые не хотят стоять у плиты даже в период зарубежного вояжа. На этом можно сэкономить большие деньги. Ведь ужины и обеды в ресторанах всегда обходятся дороже. В момент подписания соглашения важно знать, на каких условиях, и кто будет жить рядом.
 
При составлении договора надо учесть все нюансы: определение сроков, места поселения, определение списка услуг, их цен, подтверждение получения задатка документально, выяснение всех нюансов общения с домовладельцем крайне важны, констатируют эксперт Надежда Зорина, глава проекта The BIG Estate в РФ.

 

Видео: Недвижимость: эксперты рассказывают, как VIP-туризм помогает решить вопрос с приобретением жилья

Отправляясь на отдых, можно снять номер в отеле/пожить в период отдыха в частном секторе. Обычно, имеются ввиду, несколько дней, недель, иногда чуть больше месяца. За последние десять лет таким типов аренды иностранного жилья воспользоваться успели миллионы россиян. И интересно то, что по возвращении домой большая часть уверена, что переплатила турагентствам, так как могла бы сама, без посредников отыскать жилье в том или ином государстве.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев