Эксперты: почему Юрмала превосходит Ригу по качеству инвестиций в недвижимость

Наиболее известный во всем мире город Латвии - Юрмала каждый год притягивает и тысячи туристов из РФ, и серьезные вклады, которые проводятся в местное жилье. Статистика говорит, что лишь в латвийской столице – Риге – граждане РФ покупать предпочитают больше жилых объектов, чем в маленькой  Юрмале.
 
И все же, уступая по числу, главный курорт страны все же Ригу превосходит  по «качеству» вкладов. Самым значительным спросом пользуются здесь объекты класса люкс, в числе которых много шикарных особняков и вилл. Их владельцами являются знаменитости, чиновники, бизнесмены из РФ. Они все в течение последнего времени показали, что хотят вкладывать в покупку жилья более значительные суммы, чем нужно для получения ВНЖ в стране по законодательно установленному минимуму.
 
В Юрмале много русских, часто кажется, что это не ЕС, а Подмосковье, в элитном городе с инфраструктурой, которая доведена до самых лучших стандартов запада. И все же  для тех, кто не был в Юрмале в качестве туриста, данный город малоизвестен. Эксперты компании EuroLandRealty исправили данный минус информационного пространства, ближе ознакомив всех с Юрмалой.
 
О Юрмале слышали все жители РФ. Но как представляют себе город люди, там не бывавшие? На самом деле, Юрмала для них ассоциируется  с фестивалями,  что там проводятся. В остальном же о местных условиях они ничего не знают, находятся из-за этого в плену стереотипов и  заблуждений:
 
1. Москвичи думают, что от Юрмалы до Риги далеко. Но, дабы попасть сюда, надо преодолеть 20 км из центра Риги. При учете незначительной скорости на улицах города, поездка на авто займет 30 мин.
2. В Латвии нет крупных городов, потому Юрмала подобна на какой-либо райцентр, где «на одном пятачке» толкутся миллионеры из РФ. И это не так. В переводе «юрмала»  - «морской курорт», и  город это название в полной мере оправдывает. Юрмала растянулась  на 30 км по побережью Балтийского моря. Она не так уж и мала. В общем, излишней тесноты здесь нет.
 
3. Балтика – это не Средиземноморье, с пляжным отдыхом здесь тяжело. И данное утверждение  - которые не имеют оправдания. В Юрмале отличные пляжи, долгое время здесь действует купальный сезон. Кроме того, о чистоте местных пляжей твердит и то, что на них нельзя  курить, гулять с собаками. Эти курорты считаются лучшими в Европе по чистоте, уровню развития.
 

 

Видео: Эксперты: почему Юрмала превосходит Ригу по качеству инвестиций в недвижимость

Наиболее известный во всем мире город Латвии - Юрмала каждый год притягивает и тысячи туристов из РФ, и серьезные вклады, которые проводятся в местное жилье. Статистика говорит, что лишь в латвийской столице – Риге – граждане РФ покупать предпочитают больше жилых объектов, чем в маленькой Юрмале.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев