Правительство Черногории оставит НДФЛ и налог на прибыль организаций без изменений

Власти Черногории провели анализ влияния предложенных раньше перемен в действующей системе налогообложения страны. говоря точнее, предполагалось поднять налоговые ставки по доходам физлиц, налога на доход организаций, имущественного налога на жилье, перемены модели налогообложения на прогрессивную с пропорциональной.
 
При этом, по данным сайта Pobjeda, система налогообложения меняться пока не будет. по крайней мере, что касаемо налога на доход организаций и НДФЛ. Итоги  предварительного анализа говорят, что  сейчас самым лучшим решением по НДФЛ, налогу на доход юридических лиц считается использование прошлых ставок таких налогов. В то же время во внимание были приняты и выгоды финансовой, для фискальной системы страны. Кроме того, влияние таких перемен на соцстабильность в государстве. Такие данные приводятся в документе от межведомственной группы, которая состоит из представителей Правительства, Парламента, органов местного самоуправления, а также  общественности.
 
По данным наполняемости бюджета, которые рассчитываются по всем возможным сценариям, определены будут общие ставки, шкала для целей налогообложения. Это может помочь с улучшением собираемости налогов, уменьшении существующего госдолга. В общей сложности на рассмотрение Властей представлено было сразу двенадцать сценариев. При этом, 8 из представленных сценариев предполагают прогрессивную налоговую ставку на доходы физлиц Черногории, со ставками  9- 21 процент, различными порогами использования. Еще 4 сценария предполагают пропорциональную шкалу налогообложения с границами ставки НДФЛ 10-12 процентов.
 
Также анализ показал прогнозы результата от перемен существующей системы налогового обложения по налогу на доход юрлиц Черногории на рост долговой нагрузки юрлиц, на  размер налоговых поступлений в госбюджет по этому типу налога. Также отдельно рассматривались перемены в налоге на черногорское жилье, зависимо от числа единиц недвижимости у каждого отдельно взятого  собственника.
 
Специалисты агентства недвижимости, инвестконсалтинга VALUE.ONE уверены, что решение властей положительно отразится на деловом климате в государстве, размере заграничных вкладов в экономику государства, потому что нынешние ставки НДФЛ, налога на доходы организаций - наиболее низкие по Европе. Именно это привлекает в страну инвесторов со всего земного шара.

 

Видео: Правительство Черногории оставит НДФЛ и налог на прибыль организаций без изменений

Власти Черногории провели анализ влияния предложенных раньше перемен в действующей системе налогообложения страны. говоря точнее, предполагалось поднять налоговые ставки по доходам физлиц, налога на доход организаций, имущественного налога на жилье, перемены модели налогообложения на прогрессивную с пропорциональной.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев