Гольф–недвижимость в Испании признана экспертами DGF&IP новым перспективным направлением в новом 2014 году

Подводя черту заканчивающегося года, можно уверенно заявить о старте стабилизации на рынке испанского жилья. В текущем году страна преподнесла много сюрпризом покупателям жилья. Для кого–то они были весьма приятные, а для кого-то не совсем. Резкий рост на старте года НДС (IVA) с уменьшенных 4 до 10 процентов сильно насторожило клиентов. Не обрадовал в августе т рост налога в самых известных районах в момент приобретения вторички  (ITP) с 8 до тех самых 10 процентов. И все же общая ситуация на рынке, падение цен на жилье, стимулировало приобретения, даже несмотря на рост налогов.
 
Начало действия в конца сентября закона "О поддержке бизнесменов"  дало отличную возможность в момент приобретения от 500 тысяч евро, обрести инвесторскую визу, которая дает возможность на неограниченное пребывание в Испании на протяжении целого года. И все-таки, к большому сожалению, совершившие приобретение по таким условиям перед непосредственным вступлением закона в действие, не в силах на такую визу  претендовать. хотя для них есть  проверенный путь обретения ВНЖ по подтверждению доходов. Основное отличие в том, что по новому закону нет надобности подтверждать пребывание в Испании.
 
Ольга Голенко, эксперт от компании Deutsche Grundbesitz Finanzmanagement und Immobilien Partner говорит, что в настоящее время весьма привлекательно выглядит столь примечательное направление, как гольф–недвижимость, то есть жилье, территориально привязанное к гольф-полям, которыми так известна страна. Это  отдельный рыночный сегмент.  коль вести речь об инвестпривлекательности, то, например,  жилье курортом пользуется  большим спросом в момент аренде лишь в сезон. а это совсем не относится к гольф- жилью, так как гольф – игра круглогодичная. Европейцы заядлые гольфисты, в отличие от риссиян, и ориентир направлен здесь к евроарендаторам.
 
В Испании существуют и иные примечательные направления, например, развитие агро-туризма, сельского туризма. в настоящее время это очень востребованная и модная европейская  тенденция. эксперт считает, что россияне обратят пристальный взор на такой вид туризма. именно здесь открываются любопытные возможности для вкладывания средств.
 
Сейчас в Каталонии есть 38 полей для гольфа. Самыми элитарными считаются популярные гольф-клуб PGA Catalunya Golf Resort, второй в рейтинге в числе испанских полей после андалусийского Valderrama Golf Club. Поле находится на Коста Брава, в провинции Жирона, оно возведено и спроектировано в далеком 1999 году. Его владелец –  это самый преданный фанат гольфа, миллиардер по имени  Денис О’Брайен. клуб числится в списке ТОП-10 лучших европейских полей,  считается реально произведением искусства в плане архитектуры, сочетая удачное расположение с шикарными видами.

 

Видео: Гольф–недвижимость в Испании признана экспертами DGF&IP новым перспективным направлением в новом 2014 году

Подводя черту заканчивающегося года, можно уверенно заявить о старте стабилизации на рынке испанского жилья. В текущем году страна преподнесла много сюрпризом покупателям жилья. Для кого–то они были весьма приятные, а для кого-то не совсем. Резкий рост на старте года НДС (IVA) с уменьшенных 4 до 10 процентов сильно насторожило клиентов.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев