Эксперты в Corruso estate объяснили, почему иностранцы покупают недвижимость в Испании

Эксперты отмечают заметные темпы восстановления рынка недвижимости Испании. Стоит отметить, что интерес иностранных инвесторов к купле-продаже недвижимости оставался высоким даже тогда, когда цены продолжали падать.  
Покупка каждого объекта недвижимости всегда напоминает индивидуальный бизнес-проект. Тем не менее, специалисты пытаются найти общие моменты, чтобы рассказать об особенностях испанского рынка.
 
Популярность недвижимости среди иностранцев неодинакова в различных регионах Испании. Как правило, нерезиденты интересуются престижными кварталами больших городов и курортными зонами. Например, в курортном городе Ситжес, зарубежные инвесторы обеспечивают более 90% всех приобретений недвижимости.
 
По словам экспертов компании Corruso estate, в этом городе доминируют британцы. Но покупателей из Германии, Франции, Италии также немало. В последнее время зачастили сюда и граждане США. Причина очень проста – курс евро существенно снизился по отношению к американскому доллару, и для жителей США объекты автоматически стали дешевле процентов на 15-20 по сравнению с предыдущими годами. В результате покупателями стали не только инвесторы, рассчитывающие на рост цен и окупаемость своих инвестиций за счет сдачи в аренду, но и обычные американские пенсионеры, которым испанская недвижимость кажется сильно недооцененной.
 
Рынок стал привлекательным также из-за либеральных условий, созданных для иностранного инвестора. Процедура покупки очень проста. Банки выдают нерезидентам ипотечные кредиты в размере до 70% от цены объекта. Налоги и комиссионные также относительно невелики. В Испании налог при передаче прав собственности на недвижимость составляет около 7%. Еще от 3 до 8 процентов нужно будет заплатить разным специалистам, оказывающих услуги при совершении сделки. После этого новый владелец недвижимости обязан будет платить от 0,4 до 1,1 процента ежегодного налога. И только если вы в будущем продадите свою собственность по более высокой цене, с вас потребуют 24% налога на прирост капитала. Однако, действует эта норма только для иностранцев, не членов ЕС. Для жителей Евросоюза условия более благоприятны.

 

Впрочем, последняя норма вряд ли кого-то всерьез беспокоит. Прибыль, которую должна принести испанская недвижимость в ближайшие годы, с лихвой перекроет все затраты. Достаточно, чтобы рынок хотя бы достиг докризисного уровня.  

Видео: Эксперты в Corruso estate объяснили, почему иностранцы покупают недвижимость в Испании

Эксперты отмечают заметные темпы восстановления рынка недвижимости Испании. Стоит отметить, что интерес иностранных инвесторов к купле-продаже недвижимости оставался высоким даже тогда, когда цены продолжали падать.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев