Эксперты: рынок газа ожидает рост

Рынок газа ожидает рост?

Весь летний период рынок газа был во власти бычьего тренда. Цена голубого топлива поднялась с отметки 2,261 до 3,227 долларов США. Сохранится ли эта тенденция в ближайшей перспективе или трейдерам уже стоит закрывать позиции?

Эксперты компании MIG Bank, входяшей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterfore-V отмечают, начало лета рынок газа встретил медвежьим трендом. 21 мая фьючерсы торговались в области 2,630-2,749 долларов. К 13 июня на фоне новостей о росте запасов газа в США, о расширении объёмов добычи в России и подписании газовых контрактов между Туркменистаном, Пакистаном и Индией, цена голубого топлива скатилась до 2,179 долларов. Однако в конце месяца цена за один день поднялась на 14,5%. Резкая смена тренда стала следствием колебания курса доллара и выходом позитивной макроэкономической статистики. Медвежий тренд сменился на бычий на три недели. В итоге к концу июня фьючерсы уже торговались у отметки 2,878.

Пятого июля после публикации данных о росте запасов газа в США на 26 млрд. кубометров, произошло резкое падение цены. В итоге фьючерс газ подешевел до отметки 2,826 доллара. Вновь рост возобновился лишь в середине месяца. Роль катализатора сыграла положительная экономическая ситуация из США. К концу месяца стоимость голубого топлива поднялась до отметки 3,226 доллара США.

Последний месяц лета прошел под властью медведей. На настроении инвесторов вновь сказались данные о росте запасов в США. К концу месяца цена голубого топлива опустилась до отметки 2,631.

Однако, как считают эксперты компании MIG Bank, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинига Masterforex-V, наиболее вероятным сценарием развития событий ближайшее время будет смена тренда на бычий.

На Форекс форуме можно обсудить с трейдерами

Видео: Эксперты: рынок газа ожидает рост

Бычий тренд на рынке газа, новости о росте запасов газа в США, расширение объёмов добычи в России и подписание газовых контрактов между Туркменистаном, Пакистаном и Индией. Выводы экспертов.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев