Почему растет интерес инвесторов к британским автомобилям?

Rolls-Royce

Новости инвестиций, авто. Британские автомобили заслуженно считаются предметами роскоши. Bentley, Rolls-Royce, Jaguar, Aston Martin. Обладать ими значит иметь хороший вкус и толстый кошелек. Но на дворе экономический кризис и отмечается рост популярности машин эконом-класса. Как же чувствуют себя экстра–производители? Какова перспектива британского автопрома?

Эксперты компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают удивительный факт, несмотря на напряженную обстановку на мировом рынке, инвесторы по-прежнему проявляют интерес к британскому автопрому. Почему, спросите вы? А вот и ответ на вопрос:

- Rolls-Royce. В прошлом году Rolls-Royсе установил рекорд по уровню годовых продаж. За всю свою 107-летнюю историю компания не имела того результата - 3,5 тысячи автомобилей. Это на треть больше показателя прошлого года. Причина успеха - новая стратегия корпорации. А именно выпуск модели Ghost, более экономичной и дешевой по сравнению со своими братьями. Интересно и то, что по уровню продаж впервые на первое место вышел Китай. Всего же в Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи выросли на 47%, в Великобритании – на 30%, а на Ближнем Востоке – на 23%;
- Bentley Motors. Продажи компании Bentley в 2011 году выросли на 37% и перешагнули отметку в 7 тысяч автомобилей. Правда это не стало рекордом. В 2007 году автопроизводитель продал более 10 тыс. машин. Для этой компании главным рынком сбыта по-прежнему остались США. Китай оказался на втором месте;
- Jaguar Land Rover. У китайской компании Tata Motors финансовый год еще не закончился. Однако данные на ноябрь уже впечатляют. Объемы продаж выросли на 27%. А выручка в 3-ем финансовом квартале увеличилась почти на 50%. Более чем успешным для Jaguar Land Rover год выдался в России. Продажи выросли на 33%;

Однако говорить об автопроме Великобритании, как о национальной гордости, уже не приходится. На данный момент почти все компании распроданы: Rolls-Royce принадлежит BMW, Bentley – Volkswagen, Jaguar и Land Rover – индийской компании Tata Motors, Aston Martin владеют американские инвесторы и бизнесмены с Ближнего Востока, а Rover выкупили китайцы.

Аналитики отмечают, легендарные Rolls-Royce и Bentley пока остаются лидерами в своем классе. На руку производителям играет имидж, заработанный годами. Эти машины до сих пор символ достатка, жизненного успеха и элитарности. Но новые владельцы постепенно меняют облик и техническую начинку. В легендарных авто все меньше истинного британского духа.

Обсудить

Видео: Почему растет интерес инвесторов к британским автомобилям?

Британские автомобили заслуженно считаются предметами роскоши. Как же чувствуют себя экстра–производители в кризис? Какова перспектива британского автопрома?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев