Эксперты рассказали об актуальных тенденциях на рынках Forex и криптовалют

 Аналитический отдел компании NordFX на основании мнения целого ряда экспертов, предоставил очередной прогноз по валютным парам и криптовалютам на текущую торговую неделю.

Так, отмечается что пара EUR/USD достигла верхнего уровня нисходящего канала, в котором пара движется вот уже почти 2 месяца. 70% экспертов, несмотря на то, что индикаторы на таймфрейме D1 заняли нейтральную позицию, считают, что от данной границы канала валютная пара продолжит падение к ближайшим поддержкам 1.1300 и 1.1215. В противном случае валютная пара вырастит (через коррекционное движение вниз) до уровней 1,1450-1,1550. Практически все участники рынка уверены в декабрьском повышении Федрезервом процентной ставки.

курс евро

Дальнейшее движение валютной пары GBP/USD будет зависеть от встречи лидеров Евросоюза 25 ноября по ситуации с Brexit, поэтому всю неделю курс фунта стерлингов будет находиться под давлением разногласий в британском правительстве. 70% аналитиков ожидают дальнейшее падение валютной пары к поддержкам 1,2700, 12660. 55% аналитиков считают, что до конца года пара GBP/USD проведет во флете между границами 1,2660 и 1,3200.

Что касается валютной пары USD/JPY, мнения экспертов разделилось примерно поровну, около 45% аналитиков считают, что пара вырастит, 45% - что пара упадет, а 10% экспертов занимают нейтральную позицию. Большинство индикаторов указывают на скорое бычье коррекционное движение до уровня 113.10.

На рынке криптовалют царит нейтрально-пессимистические настроения. Наиболее вероятным сценарием считают, что рынок на какое-то время возьмет тайм-аут для оценки событий прошедшей недели, что скажется на флетообразном движении основных криптовалют. Худший сценарий подразумевает снижение биткоина до уровня в 5000 долларов.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев