Золото набирает обороты перед докладом Бернанке

Фьючерс золота  с поставкой в августе вырос на  6,90$ и закрылся в конце сессии вторника на уровне 1,290.40$ за унцию, повышение стоимости драгоценного металла вызвано, как считают аналитики кафедры FMA_Sar более высокой, чем ожидалось инфляцией в июне. К тому же и индекс потребительских цен вместо ожидаемых аналитиками подвижки в 0,3 процента,  по данным Бюро США статистики труда получил 0,5 процента в прошлом месяце.

За июнь месяц с 17 по 24-е число четырьмя сделками, трейдерами кафедры был взят профит по золоту в размере 1342 стандартных тика.



В ожидании выступления с докладом на капитолийском холме в среду и четверг председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке индекс доллара США, который участвует в корзине против шести других валют, снизился примерно на 0,6 процента.

В то время, пока аналитики мира напряжённо следят за новостным фоном, слушатели и трейдеры кафедры зарабатывают профит, делая входы по чётко сформулированным правилам ТС, не имеющим двоякого толкования, что подтверждает график проведённой сделки в июне по евро/ене.



Пробив сегодня недельный максимум, золото вышло из флета по средне сроку, что же принесёт миру трейдеров доклад председателя ФРС Бернаке в среду, увидим.
Вполне возможно, что это будет его крайний доклад перед конгрессом, в январе истекает его срок полномочий на этом посту. И ни что не указывает на смену курса ФРС, который можно выразить фразой: “Денежно кредитная политика США должна оставаться адаптивной в условиях ограничительной фискальной политики”.

На момент закрытия торговой сессии вторника 16 июля, акции SPDR Gold Trust получили около 0,5 процента, золотодобытчики Barrick Gold и Yamana Gold  выросли более чем на 5 процентов.

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев