Можно ли в трейдинге без Торгового плана найти дорогу к профиту?

Можно ли в трейдинге без Торгового плана найти дорогу к профиту?

Так уже заведено, что летом ученики и студенты либо сдают экзамены, либо отдыхают. Это справедливо для всех обучающих центров, но не в отношении Академии Masterforex-V. И в первую очередь это связано с тем, что обучение биржевой торговле включает в себя не только освоение теоретических материалов, но и получение практики.

Именно вопросы, касающиеся закрепления знаний и оттачивание практических навыков стали темами очередных бесплатных вебинаров в рамках Школы начинающих трейдеров. На прошедшем занятии посетители прослушали лекцию, из которой стало ясно, что практика и ежедневное участие в торгах должно становится привычкой, делом всей жизни и не прекращаться невзирая ни на обстоятельства, ни на самочувствие в том числе.

При этом условии трейдер погружается в процесс работы моментально, не теряет время понапрасну и способен мгновенно сосредоточиться на любом движении графиков. Систематическая работа напоминает медитацию, торговлю на бирже делает привычкой и любимым делом, позволяет отвлечься от всего окружающего мира и полностью сосредоточиться на достижение результата.

Многие практикующие трейдеры пренебрегают составлением Торгового плана на предстоящую сессию, на неделю и даже анализировать свои сделки и предпринимать меры не допускать повторения ошибок. Они считают, что достаточно в голове иметь образ, представление возможного движения, но это путь к потере депозита. И дело не только в том, что невозможно удерживать в памяти несколько процессов, следить на множеством сигналов и индикаторов, и по ходу с рынка выбирать ордера либо на продажу, либо на покупку.

Как отмечают все студенты и ученики Школы и Академии МФ движение курсов всегда идет в одну сторону, определить которую не представляет сложности даже с начальной подготовкой. А прописанный на бумаге и подкрепленный схемами и графическим анализом план, написанный и составленный до открытия терминала, вселяет уверенность в дальнейших действиях во время торговли.

Грамотно составленный план – это лоция на биржевых волнах, компас, по которому всегда видна стратегия: «Куда» и в «Каком направлении» движется курс любой валюты. Вторая часть Торгового плана конкретно формализует правила: «Когда» и «Где» открывать ордер, до какого уровня его держать и при выполнении условий долить, увеличить лот.

график

Информация о Торговом плане будет неполной, если не учесть его неоспоримые преимущества: он не только определяет когда фиксировать прибыль, но и проверить, проанализировать итоги работы за неделю, за месяц и даже за весь период торговли. А этот анализ в свою очередь дает возможность вносить изменения и в стратегию, и правила торговли и указать на ошибки.

В связи с тем, что трейдер постоянно совершенствует свою стратегию, продолжает профессиональный рост, у него никогда не появятся сомнения, что он использует недостаточно хорошую ТС. И вносимые изменения и исправления связаны не с ее недостатками, а с низким уровнем навыков и опыта. О чем всегда можно убедиться, обсудив результаты на форуме трейдеров и поделившись успехами с такими же, как и он единомышленниками.

Прекрасным завершением вебинара стал призыв не замыкаться в своей собственной торговле, не прятать недостатки и личные упущения от всеобщего взора. Так как знания и опыт одних всегда становится материалом для обучения других, не стоит бояться, что кто-то воспользуется чужими мыслями и опытом и тем самым нанесет вред автору. Как подсказывает действительность: чем чаще пишут об этапах становления, о трудностях и результатах трейдеры, тем больших успехов они достигают сами, тем быстрее и выше растут их депозиты, и психологически устойчивее их состояние.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев