Где трейдеру подчерпнуть стратегии и идеи для торговли подскажет ECN.broker

Умение работать с ифоповодами важно не только для трейдеров, которые торгуют на новостях. От способности вовремя найти нужную информацию, и быстро ее обработать зависит успех всех брокеров, консультантов, аналитиков, трейдеров и других специалистов, зарабатывающих на фондовых рынках. О том, на каких сайтах можно оперативно получить качественную новостную информацию об экономике и бизнесе как в России, так и в остальном мире, рассказал эксперт компании ECN.broker.

ЕСН брокер

Анализ ЕСН брокера: какие издания стоит читать ежедневно

Прежде чем перейти к анализу источников информации, остановимся на типичной ошибке новичков, которые погружаются в информационное пространство с головой и «тонут» в информационном шуме, теряя главное в обилии плохо структурированной, скомканной информации. Так делать не нужно, важно научиться выбирать главное.

Полезную и необходимую информацию для принятия решений на фондовом рынке можно найти в первую очередь на:

  • Сайте газеты «Ведомости». Это тот случай, когда оплата предварительной обработки и сортировки информации оправдана, считают в ECN broker.
  • «Коммерсант» имеет хороший экономический блок.
  • «Интерфакс» располагает прямым доступом к источникам информации в кабинетах власти и крупных компаниях, подает информацию кратко, выбирая главное.
  • «РБК». По мнению эксперта компании ЕСН бракер, имеет отличные ленты по экономике, финансам, а также отдельный сервис с экономическими биржевыми новостями, часто публикует выкладки российских и зарубежных аналитиков.
  • The Bell, где обо всем важном можно прочесть в очень сжатом виде. Удобно для тех, кто ценит время.
  • Твиттер К. Бочкарева, ведущего телеканала «РБК» ЕСН брокер рекомендует особо. Здесь хорошо представлена информация по рублю, есть много полезного о мировой экономике от экспертов.
  • «Тасс» (Экономика и Бизнес). Старое информагентство, где оперативно размещается информация, поступающая из правительственных кабинетов. Новости хорошо структурированы, сайт удобен в работе.
  • «Форбс» (Финансы). Ресурс, который нужно открывать не первым с утра, но читать стоит, здесь можно найти много действительно полезного.
  • Bloomberg (Markets), Reuters (Finance/Markets), Financial Times (Сompanies). Это новости и аналитика из первоисточника для большинства изданий.

Кроме ресурсов, которые можно считать условно специализированными, также стоит просматривать ленты, в которых отражается весь информационный поток. К примеру, Яндекс.Новости, вкладка «Экономика», где можно получить информацию быстрее, чем в других изданиях, разумеется, за исключением информагентств «Тасс» и «Интерфакс».

Также стоит посещать сайт Investing, где представлен своеобразный дайджест главных новостей топовых российских и иностранных сайтов. А вот Финам, вопреки ожиданиям новичков не лучший выход, информации слишком много, лента перегружена, там просто каша.

Это основная подборка, из которой по мнению экспертов компании ЕСН брокер, нужно выбрать несколько площадок для себя. Читать все от корки до корки не нужно, но бегло просматривать стоит. Удобнее всего делать это в Телеграм, так как все СМИ имеют каналы в этом мессенджере. Есть там и уникальные, достойные внимания, - новостной агрегатор Кролик с Неглинной и РынкиДеньгиВласть.

Важно. При регистрации на сайтах финансовой направленности не стоит оставлять реальные данные, так как они потом почти всегда попадают в рассылки форекс-брокеров, которые покупают базы для собственного продвижения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев