Что ожидает евро на следующей неделе?

Новости форекс. Очень сложная неделя будет предстоять для пары EURUSD и довольно оптимистичных рынков, которые приподняли евро до 15 месячной высоты и утопили доллар на фоне сильной тяги к риску.

Рынок был приподнят позитивными фундаментальными данными и сверхзаработком компаний, что отвлекло внимание инвесторов от долгового кризиса в Европе и проблем с инфляцией. Евро удержал свои сильные позиции против доллара США, что, скорее всего, приведет к повышению процентной ставки ЕЦБ в этом году. Этот настрой будет доминировать и на следующей неделе.

Торги на рынках начнутся только во вторник из-за пасхального праздника, который будет продолжаться и в понедельник. Основное внимание будет сосредоточено на деталях роста экономики и решении FOMC в США. Митинг FOMC в среду будет очень специализированным, с решением в 20:30 по Москве, и Бернанке сообщит рынкам о новых проектах и состоятельности ФРС в 22:15. Кроме того, значительное влияние на движение курса EURUSD окажут решения ЕЦБ.

Высокая волатильность ожидается также на фоне данных уверенности еврозоны в рынке труда. После сильного скачка вверх ожидается неплохой коррекционный момент пары из-за смены настроя рынка и закрытия позиций инвесторов перед праздником.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев