Почему растет безработица в Германии?

Уровень безработицы в Германии, учитывая сезонные колебания, за август этого года равен 6,8%. Значение данных не изменилось по отношению к пересмотренными показателям за июль месяц. Такие данные указывает Федеральное агентство по трудоустройству страны. Это значение совпадает с прогнозом, который делали аналитики.

Тем не менее, количество граждан Германии, которые остались без работы увеличилось в августе на 9 тыс. человек в сравнении с предыдущим месяцем. В общем число безработных в стране, по данным за август равняется 2 млн 901 тыс. человек. В то время как прогноз аналитиков был ниже и показал увеличение числа безработных на 7 тыс. человек.

Немецкие эксперты высказали мнение, что рынок труда в Германии достигает своего максимума, и в следующие полгода ожидается рост уровня безработицы. Причины такой негативной динамики являются прежние - это усиление экономического кризиса и снижение спроса на товары из Германии в странах Азии. Предприятия Германии на фоне сокращения спроса на услуги и товары вынуждены были пойти на сокращение объемов производства и замораживание денежной выручки. Как следствие этого количество предложений и уровень зарплат на рынке труда страны снижается, а немцы, которые имеют зарплаты на одном из самых высоких мест в Европе, не согласны с таким положением дел.

Курс евро торгуется в восходящей волне С или а(С) от точки отсчета МФ 1,2255 волнового уровня Daily. Ближайшими сопротивлениями выступают уровни 1,2600 и 1,2713. Поддержками являются наклонный канал MF и пивот MF 1,2295, пробитие которых даст возможность предполагать о смене тренда - полагают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев