Греция может получить отсрочку по выплатам

Как пишет газета Sueddeutsche Zeitung, ссылаясь на соглашение между "Большой тройкой" кредиторов и Грецией, Афины смогут получить необходимый стране финансовый транш в размере 31,5 миллиарда евро и дополнительно продление бюджетной программы на два года.

Средства массовой информации уже сообщали ранее ,что решение о предоставлении Греции очередного денежного транша уже принято и деньги поступят в страну уже в ноябре, но о предоставлении отсрочки в выполнении бюджетных сокращений сообщено не было.

По данным ,опубликованным газетой, сокращение бюджетного дефицита Греции надлежит не до следующего года .как предусматривалось ранее, а до 2016 года. Благодаря этому сроки реформирования рынка труда будут увеличены, а прогнозируемую прибыль от программы приватизации планируется уменьшить до 8,8 миллиарда евро против планируемых 19 миллиардов евро, пишет газета. На данный момент, непонятно каким образом будет финансироваться продление бюджетных программ, для которого необходимо не менее 18 миллиардов евро. Но издание утверждает, что европейские партнеры готовы реструктуризовать часть долгов Греции.

С мая 2010 года Греция зависит от международных кредиторов. Стране было обещано выделение финансовой поддержки в размере 280 миллиардов евро. Но выполнение требований кредиторов о уменьшении расходов, привело к резкому уменьшению ВВП и сделало невозможным самостоятельное финансирование своих долговых обязательств.

Правящая коалиция во вторник снова не смогла прийти к компромиссу. Очередной проблемой стало требование кредиторов о проведении либерализации рынка труда.

Курс евро образовал коридор флета с границами 1,3025 и 1,2918 , Как полагают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V,пробив верхнюю границу коридора, стоит ожидать образование волны а(С)/С восхоящего тренда с предполагаемым волновым уровнем не менее Н1 .Сопротивление курсу окажет пивот МФ 1,3082 и наклонный канал МФ. Пробитие нижней границы покажет возможность формирования волны а(С)/С нисходящего тренда. Ожидаемый волновой уровень этой волны будет не менее Н8. Поддержку курсу окажет уровень Фибоначчи 1,2867.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев