Греция подтвердила продление сроков бюджетной программы

Согласно заявлению представителей правительства Греции, для достижения поставленных целей бюджета, взамен сокращения мер жесткой экономии, международные кредиторы дают стране дополнительные два года.

В обращении к парламенту Греции министр финансов Яннис Стурнарас заявил, что во время проведения переговоров посвященных сокращению бюджета на 13.5 миллиардов евро, была достигнута договоренность о продлении на два года программы сокращений.

В это время Греции предстоит урезать бюджетные средства на 18 миллиардов евро, для приведения бюджета в необходимое состояние. В заключении своего выступления, министр заявил, что на сегодня Греция добилась главного, а именно, получения кредита.

В ответ на это выступление, представители стран участников Евросоюза опровергли подобную информацию в заявлениях журналистам. Пока не будет опубликован отчет "Большой Тройки"никаких обсуждений о предоставлении отсрочек проводиться не может, заявляют в Еврозоне.

Для получения транша, властям Греции необходимо урегулировать свои разногласия с представителями международных кредиторов, в вопросе экономии 20 миллиардов евро бюджетных средств. До окончания 2014 года Греция должна достигнуть бюджетного профицита в размере 4,5 процентов, что является еще одним условием получения кредита.

Комментируя сложившуюся ситуацию, Европейский центральный банк и власти ФРГ заявляют, что подобных соглашений достигнуто не было. Любые решения будут приниматься только после публикации отчета инспекции "Большой тройки".

Курс евро формирует медвежью волну волнового уровня не менее Н12. По мнению экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, уровнями поддержки для последующего движения по медвежьему тренду будут выступать уровни Фибоначчи 1,2867 и 1,2835. Возможность смены тренда на бычий будет подтверждена пробитием уровней сопротивления, в качестве которых выступают наклонный канал МФ и пивот Мф 1,3023.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев