Агентство Fitch: Положение в Испании негативно сказывается на всей Еврозоне

Управляющий директор агентства <Fitch> Эд Паркер считает, что напряженное экономическое положение в Испании способно ослабить всю Еврозону.

«Центральное положение в Еврозоне занимает Испания, которая в состоянии вновь подорвать стабильность всего региона. Дефицит испанского бюджета остается достаточно крупным, и чтобы это исправить, а в дополнение стабилизировать и уменьшить государственный долг до разумных уровней, правительству потребуется еще пару лет придерживаться бюджетной экономии», - озвучил свой прогноз директор агентства.

На фоне растущих опасений инвесторов относительно бездействия европейский стран по спасению экономических перспектив региона, в последние дни доходность от испанских облигаций начала повышаться. В среду доходность десятилетних облигаций составила 5,340 процента годовых, в то время, как 11 января показатель оставался на уровне 4,890 процента.

«Европейская экономика находится в состоянии рецессии. В связи с этим, пока не будет отмечен устойчивый объем, тревожные волнения инвесторов сохранятся. До того момента пока не станет очевидным стабильное восстановление экономики, являющееся ключевым моментом в сокращении уровней госдолга, исчезновения вопросов относительно качества банковских активов, и стабилизация политической ситуации, кризис в регионе не закончится»,- предупреждает господин Паркер.

По сравнению с III-им кварталом 2012 года экономика Испании снизилась на 0,700 процента за октябрь-ноябрь того же года, ВВП страны снизился за аналогичный период на 1,800 процента.

Курс евро продолжает торговаться со снижением - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшая важная поддержка расположена в области пивота МФ 1,3287. Пробой уровней сопротивлений - наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3573 - подскажет о возможно продолжении долгосрочного восходящего движения.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев