Количество безработных в Европе выросло на 10,00 миллионов человек по сравнению с докризисным временем

Согласно краткой характеристике рынка труда Европы, предоставленной Международной организацией труда, в настоящий момент на территории Европы безработных граждан больше на 10,00 миллионов, чем в начале финансового кризиса в 2008 году.

После затишья на протяжении 2010-2011 годов безработица вновь начала повышаться, например, за крайние полтора года около 1,50 миллионов человек в Евросоюзе потеряли работу. Признаки улучшения положения отсутствуют.

Более низкий уровень безработицы, чем в докризисное время, был зафиксирован лишь в 5 странах из 27 – Германия, Австрия, Венгрия, Мальта, Люксембург. А на Кипре, в Греции, Португалии, Испании за крайние 2 года уровень занятости опустился на 3,00%-ных пункта.

Молодежь и малоквалифицированные работники более всего ощутили на себе эффект безработицы.

Структурной проблемой для многих стран Европы становится длительная безработица. Около 19 стран Еврозоны обладают 40,00% безработных, которые являются таковыми на протяжении года и более.

Ухудшающееся положение на рынке труда может спровоцировать социальные волнения, вероятность возникновения которых в настоящее время на 12,00%-ных пункта выше, чем до кризиса.

Ситуация требует принятия экстренных и эффективных политических мер, уверен МОТ. Во-первых, необходимо решить структурные проблемы, в результате которых малые и средние организации не располагают полным доступом в банковскому кредитованию.

Во-вторых, необходимо перекрывать давление, провоцирующее снижение заработных плат и сокращение занятости, что, в свою очередь, сдерживает инвестиции в производство и торговлю в ЕС.

В-третьих, следует разработать проекты на государственном уровня по гарантиям занятости молодежи, что позволит молодым людям найти работу, пройти обучение и получить образование.
В-четвертых, обеспечение социального диалога между работодателями, профсоюзами и властями, который сможет гарантировать тот факт, что реальные нужды и потребности людей будут учитываться.

Курс евро на данный момент сформировал мощную волну А/В 1,2744 - 1,3067 вверх старшего таймфрейма, пробив при этом важное сопротивление - пивот МФ 1,3045 - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Пробитие и закрепление над верхней границей флета продолжит восходящее среднесрочное движение к ближайшему сопротивлению - пивоту МФ 1,3101, а пробитие нижней границы - продолжит долгосрочное движение вниз, волной старшего таймфрейма.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев