Политика кредитно-денежного стимулирования не дает результатов, считают в Saxo Bank

Согласно заявлению Ларса Сейера Кристенсена, который является основателем и генеральным директором датского инвестиционного online-банка Saxo Bank, политика монетарного стимулирования, проводимая на уровне Европейского союза, не дает результатов.

«Нельзя продолжать решать проблему методами, которые не помогают. Ведь очевидно, что кредитно-денежное стимулирование не помогает», - пишет бельгийское газетное издание La Libre Belgique со ссылкой на банкира.

Виновником проблем, сложившихся в настоящее время в Европе, в значительной степени является европейская валюта, считает директор банка. «Европейская валюта не должна была появиться на свет. Налогоплательщики еврозоны сегодня не хотят расплачиваться за других. Европейские работники не имеют абсолютно никакой солидарности, так же, как полностью отсутствует их мобильность. Значимым фактором продолжает оставаться языковой барьер», - заявляет экономист.

По мнению Ларса Сейера Кристенсена, в зону евро должны быть включены наиболее экономически развитые страны Евросоюза: «Я бы порекомендовал сохранить в странах с максимально схожими экономиками, такими, как Бельгия, Франция, Нидерланды, Люксембург, Германия и Австрия».

В сложившейся ситуации, считает директор, существует резкая необходимость в проектировании механизмов выхода из еврозоны. «Страны с более слабыми экономиками, являющиеся участницами валютного союза, в состоянии более легко восстановится за счет девальвации своих валют», - утверждает Кристенсен.

Курс евро продолжил формирование мощной волны А/В 1,2744 - 1,3121 вверх старшего волнового уровня - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Пробитие и закрепление над верхней границей флета продолжит восходящее среднесрочное движение к ближайшему сопротивлению - пивоту МФ 1,3131, а пробитие нижней границы - продолжит долгосрочное движение вниз, в виде волны старшего таймфрейма.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев