Глава ЦБ Германии предрекает слабый экономический рост страны в I-ом квартале

Во время выступления глава Центрального Банка Германии Йенс Вайдман выступил с заявлением, в котором сообщил, что на фоне неблагоприятных условий сложившихся в зоне евро, рост экономики Германии в I-ом квартале будет весь слабым.

Крупнейшая экономика Европы демонстрирует неожиданно слабые статистические данные, в том числе, в связи с значительным снижением объемов экспортируемых товаров и в условиях отсутствия инвестиций.

Центробанк Германии в своем промежуточном докладе представил пониженные оценки роста экономики в текущем году, снизив их с 0,40 процента, которые были спрогнозированы в декабре 2012 года, до 0,30 процента.

По заверениям Йенса Вайдмана, «…состояние немецкой экономики и ее будущее напрямую зависит от стабилизации экономического положения в проблемных странах Еврозоны».

Бундесбанк пересмотрел свой прогноз после подведения итогов весеннего обзора Европейской комиссии, которая в свою очередь понизила прогноз по темпам роста немецкой экономики в текущем году с 0,50 процента до 0,40 процента. Также и Международный Валютный Фонд (МВФ) понизил свои оценки роста экономики Германии до 0,30 процента с предыдущих 0,60 процента.

Курс евро укрепляется и после пробития сопротивления 1.3336 достиг уровня 1,3389 - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие уровни сопротивления будут расположены в области 1,3477, а поддержкой будет являться пивот MF 1,2839.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев