Безработица в Еврозоне снизилась впервые за два с половиной года

Согласно данным, представленным официальным статистическим агентством Евросоюза, уровень безработицы в Еврозоне сохранился на прежней отметке – 12,10 процента, что служит доказательством возрождения экономики региона. Однако, безработица по-прежнему находится на очень высоком уровне, хотя количество безработных граждан сократилось.

Число безработных сократилось с 19,29 миллионов до 19,27 миллионов, - это первое падение показателя с апреля 2011 года, сообщает агентство. Тем не менее, такой показатель снижения количества безработных не является достаточным для совокупного сокращения уровня безработицы. В том числе агентство пересмотрело майский показатель, понизив его с 12,20 процента до 12,10 процента.

Согласно проведенному опросу агентством Bloomberg, аналитики не ожидали корректировки уровня безработицы. Вместе с тем, безработица среди молодежи увеличилась с 23,80 процента до 23,90 процента.

Максимальный уровень безработица демонстрирует Испания, где количество безработных относительно количества экономически активного населения достигает 26,30 процента, по сравнению с показателем 26,90 процента в мае.

По результатам 2013 году, Европейская комиссия ожидает уровень безработицы 12,20 процента, в будущем году показатель опустится до 12,10 процента. В разрез с ЕК, многие экономисты прогнозируют рост безработицы до 12,40 процента в текущем году, и снижения до 12,30 процента в будущем году.


В ЕС уровень безработицы в июне сократился впервые за последние 2,5 года. Это является свидетельством стабилизации ситуации на рынке труда в связи с восстановлением экономики.

Уровень безработицы в ЕС достиг 10,90 процента, что ниже уровня майского показателя 11,00 процентов.

Всякое восстановление экономики в ближайшем будущем будет слабым, считают экономисты, при этом отмечая существование неопределенности на фоне проблем в Еврозоне. Однако, вероятность того , что ЕЦБ примет меры по стимулированию экономического роста очень малы.

Курс евро продолжает укрепляться и достиг сильного сопротивления - наклонного канала - поясняют аналитики компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). После закрепления над данным уровнем сопротивления, следующим сопротивлением выступит уровень 1,3412, а поддержка расположена в области уровня 1,2766.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев