Базовая процентная ставка сохраняется на 0,5%, ЕЦБ

Согласно сообщению корреспондентов, в ходе ежемесячного заседания Европейского Центрального Банка, совет директоров принял решение о сохранении текущей ставки без изменений.

Уровень ставки рефинансирования установлен на прежних 0,50 процентах, кредитная ставка сохранена на отметке в 1,00 процент, ставка по депозитам осталась на нулевой отметке, сообщается в релизе Центрального Банка.

На кануне заседания совета директоров, отдельные члены совета, к коим относятся Йорг Асмуссен и Бенуа Коэн, сделали заявление перед журналистами, в котором сообщили, что возможно в ближайшее время политика Европейского Центробанка станет более прозрачной. Их слова, в скором времени, также подтвердил глава регулятора Марио Драги, заверив всех, что ЕЦБ после каждого заседания будет публиковать отчеты о содержании этих собраний.

«Прозрачность деятельности ЕЦБ очень важна, она необходима для повышения эффективности кредитно-денежной политики и расширения доверия к Центробанку, - считает Бенуа Коэн. – Данный вопрос подымается на каждом заседании, однако достичь согласия по нему до сих пор не удалось». По предположениям аналитиков, в ближайшем будущем эта ситуация будет разрешена в положительным исходом.

Курс евро укрепляясь, пробил сильное сопротивление - наклонный канал МФ и откатился - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. После повторного пробития данного уровня сопротивления, следующее сопротивление будет расположено в области пивота МФ 1,3412, а поддержкой выступит пивот МФ 1,2766.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев