Прогноз по кредитному рейтингу Испании повышен до «стабильного». Fitch

Fitch

Международным агентством Fitch Ratings был улучшен прогноз по кредитному рейтингу Испании до «стабильного». Прошлый прогноз был «негативный».

В настоящее время рейтинг Испании располагается на отметке «ВВВ», которая находится выше «мусорного» уровня на две строчки.

Испания расправилась с рецессией раньше, чем прогнозировалось

«Испания смогла выйти из состояния рецессии значительно раньше, чем прогнозировалось, и случилось это во второй половине нынешнего года», - указано в сообщении агентства.

Темпы реформирования в 2015-2016 гг. будут не достаточно интенсивными

Между тем, как отмечают эксперты в Fitch, темпы реформирования, запланированного на будущие два года - 2014-2015 гг., не будут достаточно интенсивными на фоне снижения внешнего давления и накануне выборов в 2015 году.

Но как отмечают эксперты, «предпринятые ранее усилия способствовали стабилизации основ экономики Испании».

Экспорт поможет Испании в восстановлении экономики

«Восстановление темпов роста экономики, в основном, будет базироваться на экспорте, между тем, показатели внутреннего спроса будут достаточно сдержанными в течение более продолжительного периода времени», - считают эксперты.

Государственный долг Испании достигнет пикового значения в 2015-2016 годах, прогнозируют аналитики Fitch, в тот момент, когда показатель превысит 103,00 процента ВВП.

Курс евро пробив уровень пивота МФ 1,3474 и вплотную подошел к наклонному каналу МФ - поясняют эксперты факультета  онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. После пробития и закрепления под этими уровнями дальнейшее нисходящее движение может продолжиться. Сопротивлением является максимум 1.3831.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев