EUR/USD: предпочтительным остается диапазон 1,3420-1,3600

Альпари

Похоже, что евродолларовую пару ожидает еще один непонятный торговый день – сегодня календарь макроэкономики все также пуст, единственное интересное запланированное событие должно состояться в 19.00 мск, а до этого момента игроки должны будут искать катализаторы на рыке или оставаться в подвешенном состоянии.

Все события которые происходят в главной валютной паре абсолютно предсказуемы и ожидаемы. Последняя неделя торговой сессии, а за одно и последняя неделя данной волатильной осени – время кофе-паузы как для «медведей», так и для «быков», отмечает Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Вся хоть немножко важная информация, которая могла быть появиться, уже получена, все дело остаётся только за Америкой, но тут информационный потом активизируется не ранее декабря.

Также не стоит и забывать о том, что Штаты до сих пор еще не подписали федеральный бюджет на уже наступивший фискальный период. Но, вероятнее всего, до конца первой половины декабря все необходимые документы будут готовы и введены в действие, тем более что американские чиновники уже полтора месяца назад получили хороший урок. С другой же стороны открытым также остаётся и вопрос, касательно верхней границы государственного долга. Сам по себе потолок госдолга никакой опасности для государства не несет – Америка достаточно длительный период живет с таким значение, тем более что он номинирован в доллары, которые страна сама и печатает. Приблизительно четвертая часть американского долга составляют обязательства разных государственных органов друг перед другом, в чем тоже нет ничего криминального. Проблема заключается только в том, что показатель госдолга растет большими темпами, и решения у данного вопроса пока что нет.

Так, для евродолларовой пары предпочтительным остаётся диапазон 1.3420-1.3600, переступить через его границы сегодня вряд ли получиться. Жаждущим торгов стоит дождаться выхода вечерних показателей по доверию потребителей страны.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев