Европейская валюта готова подняться к уровню 1,3620

курс евро

У евродолларовой пары сегодня намечается нервный день – 4 ноября 2013 года, впервые на текущей неделе рынок начнет отрабатывать большой объем статистической информации. Так, европейская зона уже готова к выпуску целой лавины показателей по PMI в сфере услуг, и эти данные могут дать представление, какие именно настроения преобладают у европейских потребителей, а на сколько именно активен бизнес данного региона, сообщает Анна Бодрова, старший аналитик компании Альпари для портала «Биржевой лидер».

На самом же деле, скорее всего показатели не смогут продемонстрировать какой-то сверхъестественный прорыв: ему просто на просто пока не на что опереться. Действительно, инфляционные индексы в регионе слегка активизировались, но такое укрепление проявляется только на фоне повышения цен на сырье.

Параллельно этому, европейский бизнес с настороженностью относиться к любым проявлениям улучшения состояния в экономическом секторе альянса – плавали, знаем, что это всего лишь недолговременное улучшение состояния больного. Сегодня же, к общему сведению, будут выпущены итоговые показатели по внутреннему валовому продукту европейской зоны за третий квартал, где также никакие сюрпризы не ожидаются: 0.1 процента прироста в сопротивлении за квартал, в годовом значении по-прежнему правит ситуацией рецессия.

В статистике по занятости Соединенных Штатов прогнозируются улучшения.

Как считают аналитики Форекс-рынка компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), с особым внимание стоит отнестись к вечерней статистике по американской занятости населения: первой ноябрьской весточкой станут показатели по занятости в частном секторе от ADP. Тут специалисты прогнозирует улучшение, но даже это повышение пока что отнесем в счет коррекции к слабым октябрьским показателям.

В главной валютной паре на данный момент наблюдаются смешанные настроения – можно было бы подняться, но значительных аргументов для этого нет, тем более учитывая то, что статистика из Америки выходит весьма с неплохими результатами. Торговый коридор теперь расположен в границах 1.35-1.362, а вероятнее всего, что сегодня главная пара там и останется.

«Быки» готовы начать, но и «медведи» не спят, заявляют аналитические специалисты.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев