Евродолларовая пара прогуливается под сопротивлением в 1,3780

курс евро

Пара евродоллара пока что медленно прогуливается под сопротивлением в 1.3780 – календарь макроэкономических событий не предоставляет поддержки, а сами по себе трейдеры не готовы пойти на риск за неделю до проведения заседания Федреезервной системы и за две недели до фактического окончания торговой сессии в нынешнем году, сообщает Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Основные движения на рынке валют будут актуальными до наступления католического Рождества – все, что будет после данных событий, окажется только окончательными реакциями уходящего года. По этой причине, фактически у валютного рынка остается не так уже много времени для того, чтобы реализовать планы на текущий месяц.

Рынок в ожидании заседания Федрезервной системы.

Существует большая вероятность того, что на заседании, проведение которого запланировано на 17-18 декабря, Федрезервная система Америки действительно собирается номинально снизить объемы программ QE3, на 10-15 миллиардов долларов, и это будет вполне ожидаемо, а также в стиле Бена Бернанке. Параллельно этому, существует большая вероятность и того, что глава Федрезерва загадочно поиграет мимикой, сообщит, что все в экономике замечательно, но стимулирование все еще нужно продолжать, напустит на площадки еще большую неразбериху и спокойно пойдет отмечать Рождественские праздники. Что будут тоже вполне соответствовать поведению Бернанке, именно поэтому наступления такой ситуации никак нельзя исключать.

Сегодня же интересные публикации могут поступить только из Германии, но и тут никаких сенсационных заявлений не предвидится, сообщают аналитики Форекс-рынка компании Альпари. Трейдерам придется искать катализаторы в другом месте – к примеру, в комментариях политиков монетарной программы: все, что будет содержаться в сообщениях, тот час же будет отражено на ценовых значениях пары евродоллара.

Не исключено, что нам предстоит прожить очередной слабый на события торговый день с попытками пробиться выше. Если это так и будет, то цель лонгов в основной валютной паре на 1.3780 сохранит свою актуальность.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев