Пара евродоллара остается в области 1.3740 доллара

курс евро

Несмотря на падение пятницы, общая валюта закончила неделю в плюсах. В последний торговый день недели евровалюта упала после значительного подъема. Давление на американский доллар оказали ожидания того, что статистика на следующей неделе покажет падение производства в сфере промышленности, а также индекс деловой активности в регионе Чикаго.

В 2013 году евровалюта выросла против американского доллар на 3.8 процента.

Евровалюта продолжает консолидацию после коррекции пятницы. В последней торговый день неделе европейская валюта не смогла удержаться в области двухлетнего максимального показателя, который был, достигнут после заявления представителя Бундесбанка Вейдманна о возможном подъеме ставок процента в Еврозоне.

Как отмечают аналитики Форекс компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) изначально американский доллар снизился по отношению к евровалюте на фоне спекуляций, что Федрезервная система от подъема процентных ставок, несмотря на начало процесса сокращения программы QE. В текущем году евровалюта поднялась против доллара США на 3.8 процента, однако BK Asset Management предполагает, что будущем году валюта продолжит терять позиции, в частности, если Европейский Центробанк продолжит следовать смягчающему монетарному курсу. Таким образом, сегодня в 15.30 GMT будет выпущена статистика касательно незавершенных сделок по продаже недвижимости в Соединенных Штатах, а в 15.30 GMT ожидается публикация индекса деловой активности в промышленном секторе Федрезервного банка Даласа.

По представленной информации экспертами компании HY Markets, евродолларовая валюта продолжает находиться в области 1.3740 доллара. Самая близко расположенная поддержка установлена на 1.3670 доллара – канальная линия поддержки от 7 ноября, ниже – на 1.3620 доллара США (минимальные показатели 20 декабря). Сопротивление продолжает находиться в области 1.3890/00 доллара США – установленные в пятницу максимальные значения 2013 года. Выше целью быков выступит уровень 1.3960 доллара США – максимальные значения 25 октября 2011 года.
 

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев