Eвродоллар: цена образовала новый локальный максимальный показатель

курс евро

Как свидетельствуют данные пятничных торгов курс евровалюты поднялся к доллару на фоне заявлений члена совета управителей Европейского центрального банка о рисках мягкого монетарного курса. В частности, он сообщил, что невысокий уровень ставок процента может образовать угрозу для реформ в политической сфере. Йенс Вайдман также подчеркнул, что незначительные показатели инфляции не должны служить оправданием мягкой монетарной политики.

Как же говорят некоторые из аналитиков, комментарии члена совета управителей Центробанка Европы рынок воспринял в качестве предлога, чтобы вложить в евровалюту.

Таким образом, к завершающему аккорду сессии национальная валюта Европы поднялась к доллару до 1.3746 доллара за евро с уровня 1.3691 доллара за европейскую валюту в конце предшествующих торгов. Курс американского доллара к йене поднялся до 105.16 йены за доллар с позиции 104.81 йены за доллар предыдущего дня. Индекс доллара США (курс американской валюты к корзине шести валют стран – главных партнеров в торговом секторе Америки) сократился до 80.36 пункта с 80.48 пункта в четверг.

На протяжении пятничных торгов курс общее евровалюты достигал максимального значения с ноября 2011 года и составил 1.3893 доллара США за евро.

Новый локальный максимум евродоллара может стать завершающим перед значительм падением ценового показателя.

Как сообщают представители аналитического отдела компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер», по евродолларовой паре цена образовала новый локальный максимальный показатель, но вполне вероятно, что этот максимум – станет последним перед серьезным падением ценового значения. Эксперты дают рекомендации касательно того, чтобы открывать короткие позиции при ценовом подъеме с целевыми границами 1.3550-1.3500, а стоп-приказы на ограничение убытка устанавливать на позиции 1.3900.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев