Европейская валюта получила поддержку со стороны статистики

Альпари

На европейских торгах валютная пара фунт/доллар продолжила снижаться. Сопротивление продавцов близко уровня 1.6420 оказалось достаточным для того, чтобы сдержать наступление покупателей, сообщает Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Последние попытки национальной валюты Британии вернуться к позиции 1.6430 привлекли на Форекс-рынок новых продавцов, в результате чего пара фунт/доллар сегодня, во вторник, торгуется в районе 1.6380 и готовиться проверять на прочность поддержку на 1.6367. новое падение, вероятнее всего, может случиться на американской торговой сессии, считают аналитики Форекс. Слишком часто меняет направление своего движения кросс-курс пары евро/фунт.

Пара евродоллара торговалась вблизи уровня 1,3620.

Так, пара евродоллара начала новый торговый день с консолидации на рынке Форекс и на протяжении одиннадцати часов торговалась в области 1.3620. Как сообщают эксперты Форекс-рынка компании Альпари, обнародование статистических данных по Германии оказало позитивный эффект на главную евровалюту, однако же достижения «быков» оказались весьма скромными. После того, как была выпущена немецкая статистика европейская валюта против американского доллара укрепила свои позиции до 1.3632.

Потом ситуация с курсами валют в корне поменялась. Главная валюта Европы в паре с долларом США восстановила свои позиции до уровня 1.3645, говорят аналитики Форекс. Бритаснкий фунт увеличился в цене против доллара на 47 пунктов, до 1.6422. Продавцы американской валюты пытаются изменить сложившуюся ситуация, но я думаю, что на вечернее время настроение останется «бычьим» по доллару США и в любой момент покупатели могут перейти в контратаку. Или же будет задействован другой вариант – флэт на текущих уровнях до обнародования протоколов Федрезервной системы.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев