Выше уровня 1,3690 евродоллару не пробиться

курс евро

Евродолларовая пара смогла найти причину для подъема в пятницу. Но будем откровенными – не с помощью силы европейской валюты, а по причине неудачных статистических данных по американскому рынку труда, - сообщает Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Для самой же евровалюты принципиальным образом же ничего не поменялось – те же самые риски, то же минимальное восстановление позиций, те же препятствия на пути к настоящему выходу из зоны рецессии. Только ситуация в Соединенных Штатах изменяется, национальная валюта реагирует, пара повышается по принципу «от противного», - говорят аналитические эксперты Форекс.

Брокеры Форекс допускают для евродоллара проход в район 1,3685/1,3690.

Таким образом, по декабрьским результатам уровень безработицы уменьшился в Штатах с 7 процентов до 6.7 процентов. Можно было бы обрадоваться за жителей Америки, которые смогли найти подходящую работу для такого количества людей, но не тут то было – данное сокращение обусловлено всего на всего масштабных выходом населения из «рабочей группы», то есть, выражаясь другими словами, снижением числа рабочих рук.

Если данная статистика всего лишь ввела рынок в некоторое замешательство, то выпущенный в след релиз огорчил уже всерьез и на длительное время: отчет по Non-Farm Payrolls, занятости вне сельскохозяйственной отрасли, продемонстрировал увеличение числа рабочих мест всего лишь на 74 тысячи при прогнозе повышения на 198 тысяч, - уточняют аналитики Форекс-рынка.

Да, инвесторы знали, что статистика по NFP становится все более и более волатильной, и что ее пересмотр от месяца к месяцу только повышаются. По информации представленной экспертами рынка Форекс, средний уровень NFP за последний трехмесячный период не превышает +171 тысячу, и это немного по показателям Фдрезервной системы. Специалисты Форекс компании Альпари также напоминают, что в правительстве очень хотят видеть увеличение каждый месяц на 200 тысяч. Выходит, что улучшения ситуации в секторе американского рынка труда – по большому счету всего лишь иллюзия, что и отыграла валютная пара евродоллара.

Сегодняшний день, окажется, вероятнее всего, спокойным и умеренным, календарь по макроэкономическим событиям пустой, важный сообщений не ожидается. Для евродолларовой пары сегодня, вполне возможен пробой в район уровня 1.3685/1.3690, но выше пара вероятно не рискнет пробиться. Все-же фундаментального обоснования для этого не наблюдается, - говорят аналитики Форекс.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев