Пара евродоллара направилась в подполье

Альпари

Второй день подряд в главной валютной паре тихо и спокойно. Но не следует заблуждаться на счет того, что и сегодня не произойдет активность в инструменте: фон макроэкономического сектора подготовил несколько интересных отчетных статистик, реакции на которые могут быть весьма выраженными, - говорит Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Брокеры Форекс: евродоллар может незначительно отступить.

С одной стороны, это отчетные данные по сектору промышленного производства в зоне Европы. Навряд ли здесь рынки найдут что-то весьма позитивное, что можно было бы отыграть в пользу евродолларовой пары: сбыт производственной продукцию за границы европейской зоны - весьма сложный процесс, а внутри альянса – еще сложнее, по этой причине объемы производства будут оставаться небольшими, делают уточнение аналитики Форекса.

С другой же стороны, вечерний отчет по розничным продажам в Соединённых Штатах: согласно прогнозным ожиданиям, в декабре месяце значение увеличилось на 0.4 процента, что меньше ноябрьского укрепления. Многое, как считают брокеры Форекс-рынка, будет зависеть от того насколько именно были активными жители Америки в период праздничных распродаж – зачастую декабрьские показатели игроков радуют. Если же данные окажутся менее радужными, нежели ожидания или же на уровне с ними, то евродоллар незначительно отступит.

В общем же, как сообщают аналитические эксперты компании альпари, инвесторы все больше и больше внимания уделяют масштабным проблемам – к примеру, как и когда точно европейский Центральный банк расширит границы программы стимулирования, и на что оно конкретно оно будет направлено в первую очередь. Экономический сектор зоны Европы явно нуждается в еще одной опоре для того, чтобы окончательно уже распрощаться с признаками рецессии, и без помощи регулятора тут никак не обойтись.

Предполагаемы торговый коридор в главной валютной паре на сегодняшний день – это 1.3620-1.3700, пока активность в инструменте на минимальном уровне, утверждают аналитики рынка Форекс.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев