Альпари: евровалюта на Форексе держит курс на позиции 1,3480

курс евро

На европейских торгах в ожидании выхода индекса деловой активности от института ZEW валютная пара евродоллара упала до значения 1.3527. Вслед за ней продавцы по британской валюте приняли решение проверить покупателей.

Со старта торгов в европейской зоне пара фунт/доллар снижалась до уровня 1.6406, и после неудачного снижения вернулась к отметке 1.6427, - сказал Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер». Больше всех к американской валюте на протяжении торгов сессии в Европе позиции сдала национальная валюта Австралии. Снижение пары AUD/USD с максимального показателя 0.8825 составило 40 пунктов – 0.8785. валютная пара USD/CHF обновила вчерашнее максимальное значение на 0.9142, отмечают аналитики Форекса.

Евровалюта понизилась к американскому доллару до 1,3524 после неоднозначных индексов ZEW.

Индекс настроений в деловых кругах еврозоны ZEW за текущий месяц составил 73.3 сравнительно с предыдущим 68.3, а также прогнозом 70.2. Индекс настроений в деловых кругах Германии ZEW за январь месяц составил 61.7 против декабрьских 62 (ожидались 63.4), сообщают специалисты Форекса.

Резким падением на данные отреагировал кросс-курс пары евро/фунт, в итоге национальная валюта Британии получила поддержку и к доллару восстановилась до максимальной внутридневной отметки 1.6451. На вечернее время важной экономической информации не предвидеться, по этой причинен на данный момент ситуацию поможет разрешить только экономический обзор МВФ, который будет выпущен в 18.30 мск, - утверждают аналитические эксперты Форекс-рынка компании Альпари, британская валюта чувствует себя лучше всех, в силу того, что вчера прошли слухи о том, что МВФ планирует увеличить прогноз по темпам увеличения ВВП Британии в 2014 году с 1.9 до 2.4 процентов.

Европейская валюта будет находиться под давлением и уверенный пробой значения 1.35 откроет продавцам новые цели: 1.3480 и 1.3420. Штаты, сегодня, во вторник, возвращается на рынок после вчерашнего выходного. В силу того, что экономический календарь на вечернее время совершенно пуст, то внимание инвесторов, по мнению аналитиков Форекс-рынка, будет направлено на выпуск квартальной статистики по доходности. 17 компаний отчитываются до открытия фондового рынка и 15 – после закрытия.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев