Евровалюта обновила февральское дно

курс евро

Прошлая неделя для евродолларовой пары оказалась стрессовой: информационный поток оставался напряженным, реакции на слабые публикации стали еще более выраженными. У «евробыков» не осталось другого варианта, кроме как сдаться в который раз. Об этом сообщила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Пара евродоллара удачно обновила февральское дно.

Статданные, выходящие по еврозоне, вновь провоцируют появление больше вопросов, нежели ответов. Экономический сектор Европы по результатам первого квартала повысился меньше, чем предполагалось: ВВП еврозоны за период январь-март 2014 года, исходя из предварительных расчетов, увеличился на 0.2 процента при прогнозе укрепления на 0.4 процента. Выходит, что за три месяца в европейской экономике ничего не поменялось ни в худшую, ни в лучшую сторону. В годовом выражении подъем ВВП составил 0.9 процента, но более вероятно, что в конечном релизе индекс будет пересмотрен в меньшую сторону.

Данные по промышленному производству Европы аналогично ничем не порадовали, в силу того, что в марте месяце, по наблюдениям Eurostat, значение уменьшилось. В годовом выражении оно сократилась на 0.1 процента, против февральского подъема на 1.7 процента, отмечают аналитики рынка Форекс.

Статистика из Соединенных Штатов минувшей недели оказалась неоднородной, но позитивных известий тут явно больше, нежели минорных. Среди слабых индикаторов стоит обратить внимание на показатели по розничным продажам за прошлый месяц, которые повысились всего лишь на 0.1 процента, после укрепления позиций в марте на полтора процента сразу. В американском правительстве снижение тут же объяснили сдержанными настроениями потребителей.

На этом пока что негативные данные для Америки и закончились. Релиз по ценам производителей продемонстрировал рост в апреле на 0.6 процента, что стало максимальным укреплением за восемнадцать месяцев. Дефляционные риски отступают, у экономики больше простора для маневра, и производители отмечают это. Уровень инфляции в Новом Свете, действительно, в апреле оказался наиболее выраженным за последние 10 месяцев – отчет по индексу потребительских цен в Штатах показал прирост на 0.3 процента после мартовского укрепления на 0.2 процента. В сопоставлении за годовой период американская инфляция достигла поистине эталонного показателя в два процента.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев