Европа потратила 5% бюджетных средств 2013 года по ошибке

курс евро

Витор Кальдейра, глава Счетной палаты ЕС, попросил Еврокомиссию внимательнее отслеживать расход бюджетных денег. Как оказалось, около 7 миллиардов евро ЕС из своего бюджета использовал по ошибке.

Председатель палаты сообщил на выступлении в Брюсселе, что ЕС планировал потратить их на другие цели, нежели было сделано, и эта сумма составила примерно 4,7 процента бюджета в 148,5 миллиардов евро.

Он отметил, что самое большое число ошибок приходится на те области финансирования, где контроль за выполнением бюджета осуществляют европейские и национальные службы одновременно. И ошибочное направление средств может достигать в этих сферах порядка 80 процентов.

Предложения главы Счетной палаты.

Особенно Кальдейра выделил аграрную отрасль и поддержание слаборазвитых областей. В этих сферах нужно сделать взаимное сотрудничество Еврокомиссии и правительств стран еврозоны наиболее эффективным.

Резкой критики с его стороны подверглась политика «либо используй, либо потеряй», при которой страны должны потратить выделенные им из бюджета ЕС Средства до определенного времени, и если не успевают, то деньги теряются. И правительствам стран приходится осваивать эти средства, даже если в настоящий момент они не нужны, так как на них оказывают давление.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев