После резкого снижения евровалюта торгуется стабильно

курс евро

 В ходе азиатских торгов в пятницу курс евровалюты к доллару стабилен после резкого снижения по результатам предыдущих торгов на заявлениях руководителя Евроцентробанка Марио Драги. Об этом сообщил аналитик Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital.

В четверг курс евро к доллару США опустился на 2 процента, до уровня 1.1107 доллара – минимум с 18 августа. В пятницу, 23 октября, к 09.24 мск евро стоил 1.1109 доллара, как на момент закрытия торгов в четверг.

Европейская валюта достигла свежих двухмесячных минимумов.

Марио Драги сообщил в ходе пресс-конференции по результатам минувшего в четверг заседания Евроцентробанка, что объемы монетарного стимулирования будут пересмотрены в декабре месяце. По словам Марио Драги, Центральный банк может пересмотреть как объем действующей программы количественного смягчения (QE), так и состав выкупаемых в рамках этой активов, и срок и ее действия. QE будет продолжаться до сентября 2016 года или дольше в случае необходимости, - сообщил он.

Позиция Евроцентробанка увеличивает шансы на то, что японский Банк, который проведет очередное заседание 27-28 октября, объявит относительно наращивания объемов стимулирования, отмечают эксперты. Возникли разговоры о том, что Банк Японии также повысит стимулирование экономики, - отмечает эксперты Sumitomo Mitsui Trust Bank Аяко Сера.

Однако, по ее словам, инвесторы на данный момент придерживается достаточно осторожного подхода и будут воздерживаться от открытия односторонних позиций до следующего заседания Федрезервной системы. Курс американской валюты к йене составил к 09.24 мск 120.70 йены против 120.69 йены накануне. На то же время за евровалюту давали 134.07 йены, стоимость евро в отношении японской йены упала до отметки 134.07 йены, как и в четверг.

Нисходящая коррекция, открывшаяся с провальной попытки протестировать на минувшей неделе психологическую отметку 1.1500 доллара США, привела нас к свежим двухмесячным минимумам и закрытию ниже ключевых дневных скользящих средних показателей. Это свидетельствует о движении назад к минимуму 2015 года. Поддержка на уровне 1.1017 доллара на данный момент является ключевой, и «медведи» нуждаются в закрытии ниже, чтобы подтвердить смену внимания к отметке 1.0807 доллара – июльский месячный минимум, уточняют эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев