Курс евро к доллару значительно потерял

курс евро

 Как заявили аналитики компании Verum Option, глава Евроцентробанка М. Драги ясно дал понять, что в декабре месяце может рассчитывать на последующее расширение стимулирующих мер со стороны ЕЦБ. В банке считают, что наиболее вероятным развитием ситуации выглядит расширением объема покупок активов, а также увеличение сроков программы количественного ослабления, хотя риски снижения депозитной ставки также увеличились.

Аналитики прогнозируют снижения евровалюты.

Неопределенность в позиции Федрезервва может стать сдерживающим фактором для для «медведей», и в ABN Amro пока сохраняют прогноз на конец года на отметке в 1.12 доллара. Вместе с тем в банке предполагают, что, в конце концов, нисходящий тренд на фоне расхождения векторов политики Центральных банков возобладает, и ожидают снижение пары евродоллара к 1.00 доллара в 2016 году.

Пара евродоллара между тем уже понесла значительные потери, и в ABN Amro предупреждают о том, что злоключения «быков», скорее всего, еще не завершены. Пара пока остается выше линии тренда с весны 2010 года, но попытки восстановления имеют достаточно слабо выраженные характеристики, и прорыв ниже уровня 1.1070 доллара обещает придать свежий импульс для снижения первоначально к отметке 1.1000 доллара США, а после и к отметке 1.08 доллара.

Падение ниже 1.13 доллара сделало техническую картину отчетливо «медвежьей». На данный момент пара пытается корректироваться, однако легкость, с которой были пробиты уровни поддержки 1.1240 и 1.1085, превзошла все прогнозы, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option. Пока об этом говорить рано, но, похоже, что в краткосрочной перспективе уже наблюдалась основная часть падения. В целом же до тех пор, пока пара евродоллара торгуется ниже уровня 1.1200 доллара, сохраняются риски последующего снижения к отметке 1.1015 и 1.0970.

Пробой евровалюты ниже отметки 1.1085 будет свидетельствовать о повторном тестировании нескольких уровней поддержек: 10-лентнего канала на 1.05/1.04 с промежуточными целями на уровне 1.0940 доллара и минимальными уровнями мая месяца на отметке 1.08 доллара. Они отмечают, что данный долгосрочный канал остается решающим уровнем для следующего этапа нисходящего движения. Движение ниже области ниже 1.05/1.04 подтвердит, что продолжается коррекция не просто движения вверх с 2000 года, а всего цикла подъема, начиная при этом с 1980=х годов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев