Курс евро к доллара на данный момент торгуется в области отметки 1.1120 доллара

курс евро

 Как считают некоторые аналитики, заседание Евроцентробанка открыло дверь будущему расширению количественного смягчения, а также дальнейшим снижениям процентной ставки (ниже -20 бп). Для евровалюта это свидетельствует о том, что пара может опуститься до отметки 1.10 доллара и ниже, даже без помощи со стороны Федрезерва. Если склонность к риску увеличится, то отток капитала из еврозоны может увеличиться. В таком случае неудивительным было бы увидеть движение к отметке 1.08 доллара в ближайшие недели, даже если ожидания относительно политики Федрезерва остаются достаточно стабильными.

Движение в конце года к отметке 1.05 доллара может совсем другим делом и, скорее всего, потребует реакция со стороны Федрезерва, а базовым сценарием является тот, согласно которому Федрезерв не будет поднимать ставки в декабре месяце, в связи с этим сейчас трейдеры просто предпочитают покупать путы в евро/коллы в долларе со страйками 1.13-1.10 с экспирацией в декабре месяце.

В общем комментарии Евроцентробанка дали положительный толчок всем классам активов. Акции, кредитные рыки, суверенные и периферийные облигации должны в ближайший период времени ощутить позитивное влияние. Если это окажется правдой, и наихудшее в ситуации по Китая уже позади, то это поддержит азиатские рынки и развивающиеся экономики.

Евровалюта рухнула на фоне выступления Марио Драги.

Евровалюта накануне обвалилась после того, как в ходе своего выступления глава Евроцентробанка М. Драги дал понять, что готов к принятию дополнительных мер стимулирования экономики. По его словам, на встрече Евроцентробанка обсуждалось падение депозитной процентной ставки, - разъяснили аналитики в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Данный факт участники рынка восприняли в качестве сигнала неизбежности новых мер по либерализации монетарной политики в ближайшем будутем, что и привело к резкому повышению давления на евро.

В пятницу, 23 октября, Германия представила отчет о деловой активности в производственном и непроизводственных секторах в 07.30 GMT. В 08:00 GMT ЕС предоставил данные по производственной активности.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, пара евродоллара на данный момент торгуется в области 1.1120 доллара, при этом ближайший уровень поддержки находится в районе сентябрьских минимумов 1.1090/85. Ниже откроется путь к отметке 1.1020 доллара США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев