Прогнозы по курсу евро к доллару уменьшаются

курс евро

 Американский доллар остается под давлением в понедельник, 2 ноября, после того, как Мичиганский университет сообщил в пятницу, что его индекс настроений потребителей опустился до 90.0 в октябре с 92.1 в сентябре месяце, в то время как повышение ожидалось до отметки 92.5. Помимо этого, Бюро экономического анализа заявило, что личные расходы возросли в предыдущем месяце на 0.1 процента против прогнозируемого роста на 0.2 процента и после повышения в августе на 0.4 процента.

Данные укрепили опасения относительно прочности американского сектора экономики после того, как Министерство торговли Америки заявило в четверг на прошлой неделе, что ВВП США увеличился в годовом выражении на 1.5 процента за три месяца по сентябрь, при этом не оправдав ожидавшегося подъема на 1.6 процента.

В пятницу евровалюта продолжила опускаться.

Как заявили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets, в пятницу нефть поднялась в область новых дневных максимальных уровней после публикации пакета данных по американскому сектору экономики. Опубликованные отчеты продемонстрировали, что потребительские расходы и доходы повысились менее, нежели предполагалось в то время, как индекс цен расходов на личное потребление продемонстрировал максимальное снижение с января месяца. В сентябре в Америке личные расходы граждан повысились на 0.1 процента в то время, как рост ожидался на 0.2 процента. Личные доходы возросли на 0.1 процента, тогда как тоже ожидалось увидеть 0.2 процента. Это стало минимальным повышение значения с марта 2015 года. Показатель цен расходов на личное потребление, который Федрезерв отслеживает с целью измерения инфляции, в сентябре месяце опустился на 0.1 процента, хотя и показал подъем на 0,2 процента г/г.

В пятницу утром курс поддержали вышедшие в свет статистические данные, продемонстрировавшие, что предварительно потребительская инфляция оправдала ожидания экспертов в 0.0 процента за год. Базовый индекс потребительских цен увеличился на 1.0 процента г/г против прогноза в 0.9 процента. Отдельный отчет засвидетельствовал сокращение уровня безработицы в еврозоне до 10.8 процента в сентябре месяце против ожидаемых 11.0 процентов и показателя за август в 10.9 процента. Однако дифференциал ставок продолжает выступать не в пользу евро. Курс вернулся к позициям открытия дня на фоне укрепления американской валюты и британского фунта.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, с технической точки зрения, пара евродоллара продолжает восстанавливать позиции после падения в среду к минимумам начала августа на уровне 1.0894 доллара (поддержка сейчас).

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев