Коррекция евродоллара замедлилась при подходе к отметке 1.1000

курс евро

Данные предыдущего дня по ВВП Америки соответствовали более слабым показателям британского ВВП, обнародованные ранее. Слабые показатели говорит о снижение скорости роста экономики. Американская валюта незначительно отреагировала на показатели, в то время как при обычных условиях следовали распродажи после подобного отчета. Однако заявление Федрезервной системы прочно отложилось в сознании инвесторов.

Снова появилась небольшая вероятность повышения ставки. На фоне слабого роста к концу года будет увеличиваться внимание к инфляции. Японский Банк перенес на полгода реализацию целей по инфляции в 2 процента. Йена сначала опускалась в отношении доллара до значения 121.50, а затем восстановилась до уровня 120.75, отметили аналитики компании Cfd1000.

На последних недельных торгах существует вероятность появления некоторой волатильности, которая уже просматривается по паре доллар/йена. Следующая неделя должна быть плотно загруженной известиями в секторе экономики на фоне выхода исследовательских отчетов в промышленности и сфере услуг Америки и еврозоны. Ожидаются к выходу отчеты по инфляции от британского Банка и уровня занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки. Российский Центробанк избрал борьбу с инфляцией в качестве главной задачи, и сохранил процентную ставку на прежних позициях. Российский рубль отреагировал на данное решение достаточно меланхолично, в силу того, что в цены уже были заложено ранее такое решение. Декабрь может стать самым «горячим» месяцем этого года для финансовых рынков.

Торговые рекомендации.

Пара евродоллара, самая ликвидная, поскольку составлена из наиболее ликвидных мировых резервных валют. Это находит подтверждение в торговых объемах по указанным валютам. Они наиболее крупные на рынке Форекс. На динамику валютных пар кроме спроса влияют также предложение, внешние факторы, такие как размер процентной ставки, установленный Федрезервом и европейским регулятором. В связи с этим любая информация из этих источников, руководители регулятора Америки или Евросоюза, оказывают значительное влияние на положение евровалюты и американского доллара. Пара евродоллара чаще всего находится в противофазе с парой USD/CHF и синхронна с парой фунт/доллар. Пара евродоллара всю торговую неделю находилась в границах прошлого прогноза. Однако цель на отметке 1.08 пока не достигнута. 

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев