Курс евро к доллару уверено движется к достижению отметки 1.0500

курс евро

 Как заявили аналитики Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX, руководитель Федрезерва Дж. Йеллен обратилась к американским конгрессменам с призывом отклонить законопроект касательно реформ Федрезерва. Следует отметить, что голосование планируется провести на этой неделе и состоится оно в Палате представителей.

Йеллен отправила письмо к спикеру нижней палаты Полу Райану и лидеру меньшинства Нэнси Пелоси, в котором попытки реформирования Федрезервной системы назвала большой ошибкой. Она считает, что такие реформы могут слишком политизировать решения о процентных ставках.

Необходимо также отметить, что данный законопроект, утвержденный комитетом Палаты представителей по финансовым услугам, требует от Федрезерва выработки единой системы принятия решений о ставках. Контроль за выполнением данного правила предлагается возложить на Главное бюджетно-контрольное управление США (аналог Счетной палаты).

Пара евродоллара пришла к новым минимумам.

На текущей неделе доллар США так сильно укрепил свои позиции, что привел курс пары евродоллара к новым минимальным показателям за 2 полугодие. В целом фон остается положительным для продолжения ралли американского доллара. Как считают эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX, курс евро к доллару уверенно движения к достижению своих годовых минимальных позиций немного ниже отметки 1.0500. Тем не менее, начало повышения ставок Федрезервом в декабре месяце и смягчение от Евроцентробанка уже практически полностью учтены рынком.

Рынок ожидает начало повышения ставок Федрезерва в декабре месяце, а от Евроцентробанка ожидается реализация кардинальных дополнительных стимулирующих мер. В связи с чем имеется возможность продолжения движения вниз в паре евродоллара. Экономисты ожидают краткосрочное пробитие минимумов 2015 года – 1.0458 в декабре месяце, однако не предполагает достижения паритета. После декабря ожидается, что курс евродоллара проявит определенную устойчивость, в силу того, что влияние относительно расхождения монетарных политик будет слабеть.

Свежие семимесячные минимумы в этот день, 18 ноября, подтвердили факт того, что внимание «медведей» перешло к области 1.0462-1.0520 долларов, где расположены минимумы 2015.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев