Евро снижается третий день кряду

курс евро

 По данным, представленным отделом аналитики рынков международной компании HY Markets, в среду американский доллара опустился против других основных валют, однако удерживается рядом с 7-месячным максимальным показателем, достигнутым в ходе предыдущих торгов, за счет повышенных ожиданий подъема ставок в Америке в декабре месяце. Долларовый индекс, отслеживающий динамику американца против корзины из шести основных конкурентов, опустился на 0.15 процента, до значения 99.56, при этом торгуясь немного ниже максимального уровня вторника 99.84 – пик с 13 апреля.

Спрос на доллар США, как и прежде, поддерживается за счет ожиданий того, что Федрезерв поднимет процентные ставки уже в декабре месяце. Данные, опубликованные во вторник, продемонстрировали, что инфляция США увеличилась в октябре после двухмесячного падения, при этом подчеркивая мнение относительно того, что экономика находится в достаточно надежном состоянии для повышения процентных ставок.

Американское Министерство торговли заявило о том, что скорость инфляции и потребительские цены повысились в предыдущем месяце на 0.2 процента. Американский доллар стал дешеветь накануне, когда прибыльность по государственным облигациям Америки сократилась на фоне повышенного спроса на убежище после того, как угрозы взрывов в Германии спровоцировали опасения нового нападения через несколько дней после терактов в Париже, унесших многочисленные человеческие жизни.

Евро продолжает терять позиции.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, пара евродоллара продолжает снижаться третий день кряду, в силу того, что инвесторы, как и прежде, спекулируют на тему декабрьского повышения ставок Федрезервом, несмотря на слабые инфляционные данные. Евродоллар остался в области семимесячных минимумов после того, как главный индекс потребительских цен поднялся на 0.2 процента в выражении за год, а базовый – на 1.9 процента г/г.

Отдельный отчет продемонстрировал, что промышленное производство в Америке сократилось на 0.2 процента в октябре месяце против ожидаемого подъема на 0.1 процента. Недавно вышедший отчет Национальной Ассоциации Строителей продемонстрировал, что в ноябре месяце индекс цен на недвижимость просел д 62 пп против предыдущего пересмотренного значения в 65 пп (с 64 пп), в то время, как средний прогноз экспертов сводился к 64.5 пп.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев