Евровалюта поднялась до отметки 1,0673

курс евро

 В среду, 18 ноября, европейская валюта поднялась относительно доллара США, но торгуется в области 7-месячного минимума достигнутого в ходе предшествующей сессии в силу того, что расходящиеся политические прогнозы относительно Федрезерва и Евроцентробанка оказывают давление на евро. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital.

Евро продолжает находиться под давлением.

Пара евродоллара поднялась на 0.31 процента, до уровня 1.0673, отступая при этом от минимума вторника 1.0629 – наиболее низкий показатель, начиная с 16 апреля. Спрос на доллар США, как и прежде, поддерживается за счет ожиданий того, что Федрезерв поднимет процентные ставки уже в декабре месяце. В то же время Евроцентробанк, в соответствии с ожиданиями, расширит свою программу количественного смягчения и, скорее всего, снизит ставки на своем заседании в декабре месяце. Евро по-прежнему остается под давлением на фоне опасений того, что теракты в Париже могут ослабить и без того слабое восстановление экономики региона.

Данные, обнародованные во вторник, продемонстрировали, что инфляция США увеличилась в октябре после двухмесячного падения, при этом подчеркивая мнения о том, что экономика находится в достаточно надежном состоянии для повышения процентных ставок. Министерство торговли Америки заявило о том, что скорость поднялись и потребительские цены увеличились месяцем ранее на 0.2 процента.

Американская нацвалюта стала снижаться в цене накануне, когда прибыльность по гособлигациям Америки сократилась на фоне повышенного спроса на убежище после того, как угрозы взрывов в Германии спровоцировали опасения новой волны, через пару дней после смертельных терактов в Париже.
Евро укрепил свои позиции против японской йены и британского фунта, пара евро/йена выросла на 0.18 процента, до отметки 131.6, а пара евро/фунт поднялась на 0.19 процента, до отметки 0.7007. Долларовый индекс, что отслеживает динамику «американца» против корзины из шести основных конкурентов, просел на 0.17 процента, до отметки 99.55, при этом торгуясь немного ниже максимального показателя вторника – 99.84 (пик с 13 апреля).

Немного позже в этот день ожидают выхода протоколов октябрьского заседания Федрезерва в поиске дополнительных указаний на вероятность повышения ставки в декабре месяце, - уточняют эксперты рынка Nordhill Capital. Между тем данные США по секторе строительства новой недвижимости и выданным разрешениям на строительство должны немного прояснить ситуации в отношении силы жилищной отрасли.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев