Курс евро к доллару остается в нисходящем тренде, но пытается восстановиться

курс евро

 Как заявили аналитики компании Verum Option, фондовые рынки Европы в среду опустились после резкого подъема днем ранее. В качестве основания послужили операции полиции в Париже, связанные с расследованием террористических актов, что поставило под давление акции в сфере туризма. В целом же европейский рынок находился в выжидательном состоянии, возможно перед выходом протокола заседания Федрезерва уже после закрытия европейских бирж. Общеевропейский фондовый Stoxx Europe 600 просел на 0.14 процента. Повышение продемонстрировали только нефтяной и технологический сектора.

Евро восстанавливает свое положение.

В среду, 18 ноября, европейская валюта восстановилась от минимума на 1.0630 на фоне падения европейских рынков. Пара евродоллара остается в нисходящем тренде, подъем на 30 пунктов был недостаточным для того, чтобы отойти от уровней перепроданности. Календарь экономических событий в Европе пуст, Америка обнародует данные по рынку недвижимости и протокол заседания Федрезерва, а также выступят некоторые члены Федрезерва. Инвесторы сосредоточили свое внимание на намеках относительно повышения ставки в декабре месяце.

Технические индикаторы находятся под средними линиями. Пара может достичь уровня 1.0590 в ближайший период времени, подъем выше уровня 1.0690 спровоцирует движение к области 1.0745, но последующий рост будет ограничен интересом к продажам, считают эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Цене евродоллара не удалось закрепиться ниже области 1.0660/50. Сила поддержки, удвоенная наличием ранее пробитой линии тренда нисходящего канала, вытолкнула пару вверх и на данный момент торговля ведется на позициях 1.0680/90. Часть индикаторов меняет направление своих графиков на восходящее, что может указывать на протяжении движения вверх к более высоким значениям, таким как диапазон крепкого сопротивления 1.0750-1.0720. Однако, продолжающий оставаться в зоне перепроданности SS предлагает рассматривать наблюдающееся сейчас повышение в качестве коррекции, по окончанию которой вновь начнется движение вниз.

Подъем пары выше уровня 1.0750 даст основания считать, что цена может протестировать в рамках коррекции область 1.0820, которая в недавнем времени была главной преградой на пути по направлению вниз.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев