Курс евро к доллару стабилизировался в области недавних минимумов

курс евро

 Нисходящий тренд в паре евродоллара в этот день, 24 ноября, остается актуальным, но импульс слабеет, и участникам рынка необходимы свежие катализаторы для поддержания давления на пару, - заявляют аналитики в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Исходя из фьючерсов на ставку по федеральным фондам, шансы на ее повышение на заседании 16 декабря оцениваются приблизительно в 73 процента, то есть потенциал для последующей корректировки оптимизма, и, если статданные в ближайшие дни не преподнесет приятных сюрпризов, у «быков» по американскому доллару может возникнуть искушение зафиксировать прибыль.

Пара евродоллара на данный момент предпринимает попытки вернуться к позициям выше отметки 1.0660 доллара США, и дилеры отмечают сохранение спроса на снижениях. Участникам рынка следует обратить свое внимание на сопротивление в области 1.0720 доллара – пробой выше подтвердит мнение об увеличении рисков коррекции и откроет путь к отметке 1.0760 доллара и 1.0800/05 (23.6 процента от снижения с 15 октября), а затем у «медведей» прибавятся основания для тревоги.

Евровалюта хоть и стабилизировался, но продолжает оставаться под давлением.

Курс евро к доллару стабилизировался в районах недавних минимальных показателей. Некоторую поддержку евро оказал выход данных, зафиксировавших увеличение показателей активности в производстве еврозоны до максимума за последние 4.5 месяца, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Единственным негативным сюрпризом стало падение индекса деловой активности в сфере услуг Франции, что, однако, вполне понятно после недавних терактов в Париже. В производственной отрасли показатель деловой активности подрос во Франции и в Германии, что объясняется резким увеличением количества новых заказов на экспорт. Повышение деловой активности в секторе услуг объясняется как повышение количества выпуска, так и новых заказов.

Во вторник в 07.00 GMT Германия предоставила отчет о ВВП в третьем квартале, в то время как показатель делового оптимизма от института IFO за ноябрь выйдет в 09:00 GMT.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, евродоллар в целом же остается под давлением.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев