Курс евро к доллару протестировал уровень 1,0676 доллара

курс евро

 Как заявил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX, американская валюта продемонстрировала значительное снижение в среду утром, после того, как инвесторы начали закрывать длинные позиции в преддверии Дня благодарения, а также из-за геополитической напряженности после того, как Турция сбила российский военный самолет.

Во вторник случился один из наиболее серьезных публично признанных инцидентов между страной-членом НАТО и РФ за последние 50 лет, после чего российский президент В. Путин сделал предупреждение о серьезных последствиях для российско-турецких отношений.

Евровалюта подросла до уровня 1,0676.

Кривая доходности в Америке продолжает выравниваться, а также трехмесячный тренд и, свидетельствуя о том, что «голубиный» подъем ставок на заседании Федрезерва в декабре месяце, по сути, - решенное дело. Однако последующая динамика рискованных активов и американского доллара зависит не от действий FOMC, а от азиатской, и в особенности китайской экономик. Как только данные продемонстрируют улучшение, то спрос на доллар США уменьшится, и рискованные активы развитых стран поднимутся в цене, что коснется аналогичных активов и на развивающихся рынках.

Продолжающееся снижение цен на сырье предполагает, что время делать ставки на Азию еще пришло, и мы остаемся в лонгах по доллару США. Относительно же пары евродоллара, то недавние известия о нежелании Германии расширить объемы программы стимуляции не смогли спровоцировать даже слабую попытку коррекции, потому как рынок понимает, что «ястребы» в Евроцентробанке находятся в меньшинстве, а балом руководят «голуби». Ожидается падение евродоллара к области 1.0490 доллара, - отмечают эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX.

Свежие семимесячные минимальные показатели, установленные в первый день недели, пока не смогли привести к последующему снижению. Пара евродоллара на данный момент флиртует с верхней областью нисходящего дневного канала вокруг отметки 1.0661 доллара. «Быки» пытаются закрыться выше уровня 1.0834 доллара США, чтобы подтвердить прорыв 21-дневного скользящего среднего показателя – 1.0784 доллара и сделать намек на шаг назад, в район кластера ключевых дневных скользящих средних показателей, плотно сосредоточенных в диапазоне 1.1053-81 долларов.

Перепроданные осцилляторы остаются главной проблемой для «медведей», которые по-прежнему будут сосредоточены на тестировании 1.0462-1.0520 долларов, в то время как 21-дневное скользящий средний показатель сдерживает подъем.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев