Евровалюта попала под давлением продаж

курс евро

 В среду, 25 ноября, евровалюта опустилась к свежим 7-месячным минимум против американского доллара, в силу того, что оптимистичные экономические отчеты Америки укрепили надежды на повышение ставки до конца года, повышая спрос на доллар США, - заявили Артур Берзиньш, аналитик компании NordhillCapital. В начале американских торгов пара евродоллара достигла уровня 1.0577 – минимум с 15 апреля, а после чего укрепила свои позиции на уровне 1.0589, опустившись на 0.50 процента. Скорее всего, она получит поддержку в области 1.0528 – минимум 14 апреля, и сопротивление на 1.0689 – максимум сессии.

Евро оказался под давлением.

В среду американское Министерство торговли заявило о том, что объем продаж недвижимости на первичном рынке повысился в предыдущем месяце на 10.7 процента, до 495 тысяч единиц, сравнительно с прогнозами повышения на 6.0 процента, до 500 тысяч. Доклад был опубликован в скором времени после того, как Министерство труда Америки сообщило о том, что количество впервые поданных заявок на пособие по безработице за неделю, окончившуюся 21 ноября, сократилось на 12000, до 260000, с пересмотренных неделей ранее – 272 тысяч.

Помимо этого, Министерство торговли Америки сообщило о том, что объем заказов на товары длительного пользования вырос в предыдущем месяце на 3.0 процента, при этом легко превысив прогноз повышения на 1.5 процента. Базовые заказы на товары длительного пользования, которые исключают транспортные средства, повысились в октябре месяце на 0.5 процента сравнительно с прогнозами роста на 0.3 процента. Также данные показали, что личные расходы в Америке выросли в предыдущем месяце на 0.1 процента вместо ожидаемого подъема на 0.3 процента.

Между тем настроения участников рынка оказались под давлением после известий о том, что Турция во вторник сбила российский бомбардировщик на границе с Сирией. Анкара заявляет, что военный самолёт СУ-24 нарушил турецкое воздушное пространство, однако Москва отрицает данный факт, сообщают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital.

В этот день евро попал под давление продаж из-за слухов о введении двухуровневой системы ставок для банков Европы и возможного более глубокого погружения депозитной ставки в отрицательную область. Однако, глава валютных исследований из Credit Agricole, Валентин Маринов считает, что рынок спешит с возможными выводами и двухуровневая система не обязательно должна выступить в качестве отрицательного фактора для евро.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев